Может ли сделка состояться при подаче документов на приватизацию соседкой комнаты в коммунальной квартире?

• г. Москва

Продаю комнату в коммунальной квартире на 2-х хозяев. Появился покупатель. Соседка, узнав о предстоящей продаже, подала док-ты на приватизацию своей комнаты (не ускоренную). Может ли состояться сделка, если на момент ее совершения приватизация еще не будет оформлена? Или сам факт подачи док-тов может стать препятствием? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Татьяна! Вы не должны ждать оформления документов соседки. ЕЕ действия не должны ограничивать Ваши права собственника.

Может, соседка не является собственником, а потому не имеет права на преимущественную покупку.

С уважением.