8 800 505-92-64
33 юристa сейчас на сайте
3191консультаций за 24 часа
Самад, г. Москва
Самад Россия, г. Москва
05.08.2008 в 15:00
vip  номер вопроса №615548
прочитан 386 раз

Скажите, пожалуйста, в течение какого времени после решения, можно подавать аппелляцию и куда?

Я - юр.лицо. Был подан иск на меня мировому судье, после решения не в мою пользу, я подал аппелляцию в районный суд. Решение было тоже не в мою пользу. Скажите, пожалуйста, в течение какого времени после решения, можно подавать аппелляцию и куда?

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Шексна  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 683 Личная консультация
    05.08.2008 14:39

    Здравствуйте, юр.лицо!

    К сожалению, сообщаю, что решение суда апелляционой инстанции по гражданскому делу вступает в силу сразу после его принятия, соответственно не подлежит ни апелляционному, ни кассационному обжалованию. Такое постановление может быть обжаловано только в порядке надзора или по вновь открывшимся обстоятельствам. Надзорная жалоба может быть подана в течение 6 месяцев в Московский городской суд (если рассматривался одним из районных судов Москвы).

    С уважением, Дмитрий Лебедев.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
  • Адвокат Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 5 673 Личная консультация
    05.08.2008 16:09

    Уважаемый Самад! Решение вступило в законную силу, обжаловать его Вы можете только в порядке надзора в течение 6 месяцев после вынесения судом апелляционного определения. Удачи Вам!

    Понравился ответ? Поддержи юриста
Самад, г. Москва
Самад Россия, г. Москва
05.08.2008 в 14:54
номер вопроса №615599
прочитан 27 раз

И я должен выполнить решение суда и только потом подавать жалобу?

  • Юрист Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 23 Личная консультация
    05.08.2008 15:03

    Надзорную жалобу вы должны направить в президиум Московского областного суда в течение 6 месяцев со дня вступления решения в законную силу. Надзорная жалоба подается по правилам 376-378 ГПК РФ.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
  • Адвокат Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 290 Личная консультация
    05.08.2008 15:32

    Уважаемый Самад.Надзорная жалоба на апелляционнное решение подается в президиум Московского городского(а не областного)суда,если дело рассматривалось в Москве.Жалоба подается в канцелярию президиума,она должна соответствовать требованиям ст.378 ГПК РФ.Подача жалоба не связана с требованием исполнения решения суда.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
  • Адвокат Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 5 673 Личная консультация
    05.08.2008 16:12

    Уважаемый Самад! Надзорная жалоба отправляется непосредственно в Мосгорсуд.

    Понравился ответ? Поддержи юриста

Похожие вопросы

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение