Спросить бесплатно

Имеет ли право младшая дочь еще раз получить свидетельство в загсе.

Первый вопрос: после смерти матери, одна из дочерей не дает свидетельство о смерти другой младшей дочери, у которой она была прописана, чтобы ее выписать. Имеет ли право младшая дочь еще раз получить свидетельство в загсе. Второй вопрос: старшая дочь хочет идти к нотариусу и оформлять оставшуюся сберкнижку матери на двоих, но после получения денег в банке, старшая дочь намерена отобрать часть у младшей дочери, имеет ли она право на это и что делать младшей дочери.

вопрос №6155581
прочитан 34 разa

Вы можете получить в ЗАГСЕ справку о смерти или дубликат свидетельства. Нет отобрать деньги никто не имеет права. Младшей дочери нужно просто не отдавать свои деньги.

Обратитесь в ЗАГС за повторным свидетельством...По поводу денег...попросите нотариуса выдать вам отдельное свидетельство о праве на наследство на денежные вклады на вашу долю...и сами без нее в банке получите когда захотите..а можно получить и тут же положить на счет свой...удачи

Похожие вопросы

юридическая фирма Адвокатский кабинет Самохиной Валерии Владимировны.:

В течение шести месяцев со дня смерти вы должны обратиться к нотариусу по месту открытия наследства, с соответсвующим заявлением. Место открытие наследства- последнее место жительство умершего.


юрист Лигостаева Антонина Васильевна:

Подскажите пожалуйста, что нужно сделать для получения денежной части наследства


юрист Смирнова Любовь Николаевна:

Возьмите в ЗАГСЕ повторное свидетельство о смерти, свидетельство о рождении ребенка и обратитесь к нотариусу. Возможно, вам придется обращаться в суд.


юрист Костяев Юрий Юрьевич:

Уважаемая Лариса, работники Сбербанка правы - по закону нельзя отказаться от принятого


юридическая фирма ООО "Юре-Про":

подается заявление об установлении факта имеющего юридическое значение. Однако в любом случае вам надо соблюсти досудебную процедуру и получить хотя бы отрицательные ответы.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X