Возможность проживания в унаследованной квартире до получения свидетельства о праве собственности

• г. Ярославль

Можно ли проживать в квартире, оставленной понаследству, если я ещё не получила свидетельство о праве собственности на эту квартиру.6 мес ещё не прошло.

Ответы на вопрос (4):

Можете проживать

Можно ли проживать в квартире,оставленной понаследству,если я ещё не получила свидетельство о праве собственности на эту квартиру.6 мес ещё не прошло.

Нина Николаевна, если никто не возражает. то жить можно. но зарегистрироваться. пока не сможете. удачи вам

Здравствуйте. Да, можете, никто не выгонит

Нина Николаевна,Можете и это право возникло У Вас с дня открытия наследства, то есть со дня смерти наследодателя. При этом обязаны платить коммуналку, налоги и долги наследодателя. Зарегистрировать свое право в ФРС можете в любое время.