Притензия по увеличению площади квартиры в соответствии с ДДУ и обмерами БТИ

• г. Хабаровск

Заключили ДДУ с застройщиком, где есть пункт, если после обмеров БТИ метраж увеличится - мы должны доплатить, если уменьшится - доплачивает застройщик. После обмеров выяснилось, что у нас на 2.5 метра больше.

Квартира построенная без внутренний перегородок по дополнительному соглашению, предложенному застройщиком. БТИ указывает точные квадратные метры кухни спальни коридора, но не учитывает оси построенния перегородок. Считаем что из-за этого площадь квартиры увеличилась. Как правильно составить притензию?

Ответы на вопрос (3):
Это лучший ответ

Здравствуйте. Платно и желательно очно у юриста

Элеонора Анатольевна, никаких образцов как и шаблонов нет, претензия должна быть составлена с учетом именно ваших обстоятельств дела.

Но чтобы вам помочь, необходимо смотреть договор ДУ, он у вас на руках?