Было ДТП управлял машиной не хозяин а в суд на меня подает именно он!законно ли это?

• г. Москва

Было Дтп управлял машиной не хозяйн а в суд на меня подает именно он!законно ли это?

Ответы на вопрос (4):

Владимир Александрович,кто он? сформулируйте вопрос грамотно. Ну а если в целом, то иск может быть предъявлен к собственнику ТС.

В порядке регресса, если вы управляли и в дтп попали, тогда законно. Пишите, снизим величину ущерба.

Если автомобилю был причинён вред, то собственник авто имеет право на подачу иска. Сейчас можете подать возражения суду и снизить сумму выплат. Обращайтесь!

Собственник машины, которую вы повредили в ДТП, вправе требовать от вас возместить ущерб причиненных вами. И это право не зависит от того управлял ли он автомобилем или нет.