Какие права имеет наследник при наличии других наследников?

• г. Нижний Новгород

Столкнулся с такой проблемой. Моя бабушка после смерти оставила мне завещание. В ней завещает, из принадлежащего ей имущества, квартиру а так же долю в праве собственности на общее имущество в жилом много квартирном доме. Но помимо этого у нее ещё две дочери, обе пенсионерки, одна из них работает до сих пор так вот собственно в чём проблема, как только я собрался туда переезжать, они мне сказали, Пока мы не вывезем от туда вещи которые захотим взять, ты туда не переедешь, а если переедешь то мы тебя лишим этого наследства! Вопрос: возможно ли это? и законны ли их действия в данный момент?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Статья 1122. Доли наследников в завещанном имуществе

1. Имущество, завещанное двум или нескольким наследникам без указания их долей в наследстве и без указания того, какие входящие в состав наследства вещи или права кому из наследников предназначаются, считается завещанным наследникам в равных долях.

2. Указание в завещании на части неделимой вещи (статья 133), предназначенные каждому из наследников в натуре, не влечет за собой недействительность завещания. Такая вещь считается завещанной в долях, соответствующих стоимости этих частей. Порядок пользования наследниками этой неделимой вещью устанавливается в соответствии с предназначенными им в завещании частями этой вещи.

В свидетельстве о праве на наследство в отношении неделимой вещи, завещанной по частям в натуре, доли наследников и порядок пользования такой вещью при согласии наследников указываются в соответствии с настоящей статьей. В случае спора между наследниками их доли и порядок пользования неделимой вещью определяются судом.

Нет не возможно лишить вас наследства.

Нет, слова дочерей не имеют никакую юридическую силу. Можете въезжать в жилье, которое принадлежит вам по наследству, вы там полноправный хозяин