8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Моя мама решила продать дачу без меня. Нашлись "добрые люди" , которые быстро нашли покупателя за небольшую цену.

Договорились о цене и быстро подписали соглашение о задатке. Соглашение нигде не регистрировалось. Никакая риэлторская фирма сделку не ведёт. Когда я узнал об этом, я тут же обратился к покупателю с предложением всё вернуть в первоначальное положение. Но он ссылается на статья 381. часть 2 ГК. Возвращение задатка в двойном размере. Задаток был получен немалый 80 тысяч евро. Акта передачи денег тоже нет. Всё осложняется тем, что покупатели представители Кавказа. Вопрос: что делать? И какие это повлечёт правовые последствия? Насколько подписание этого соглашения о залоге законно?

Сергей, г. Москва
Сергей Россия, г. Москва
05.08.2008 в 14:56
номер вопроса №615601
прочитан 23 разa
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • покупатель сначала должен доказать, что деньги вам передавал. вы можете либо продать другим лицам это имущество, либо ничего не делать. все свои требования они должны будут обосновывать в суде.

    Панфилова Юлия Андреевна
    Адвокат Россия, г. Самара
    Панфилова Юлия Андреевна
    06.08.2008 19:31
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение