8 800 505-92-64
21 юрист сейчас на сайте
2655консультаций за 24 часа
Нина, г. Смоленск
Нина Россия, г. Смоленск
05.08.2008 в 15:30
номер вопроса №615622
прочитан 71 раз

Такая ситуация парня взяли при передачи наркотиков третьему лицу, в г.

Москве, живет он сам в Смоленской области, скрывается от армии, на учете не у психиатора не у нарколога не состоит, мать три года назад была парализованна, сейчас стала ходить 6 г. гашиша, может ли ему присудит условное наказание?

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Ростов-на-Дону  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 118 Личная консультация
    05.08.2008 15:45

    У вас наверняка имеется защитник, который поможет свисти к минимуму при вынесении приговора судом. Санкция статьи не предусматривет за сбыт наркотического средства условную меру, однако если вами будет собран материал доказывающий, что на его иждивении имеется больная мать, которая нуждается в постоянном уходе и он является единственным кормильцем в семье, работает, имеет постоянный источник дохода, положительно характеризуется, дает признательные показания, то в таком случае суд может применить к нему ст.73 УПК РФ и вынесенное наказание по приговору считать условным. Но сдесь необходимо более внимательно ознакомиться с материалами дела и правильносью оформления при задержании. От этого то же может многое зависеть при вынесении приговора по делу.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение