Как защититься от обвинений по статье 319 УК РФ, основываясь на отсутствии документов у полицейских и на наличии свидетелей и записи

• г. Калининград

У меня такой вопрос.

В 2014 году мой знакомый защищал своего брата от полицейских, но они были по гражданке и документы предоставить отказались. Он с ними разговаривал на повышенных тонах, они в ответ его избили. У него есть справка о обращении в больницу, свидетели, запись на телефоне, но нет справки медэкспертизы. Прокуратура отказала в оправдании друга ( (Должен состояться суд. Какие действия предпринять и доказать свою невиновность на основании того, что полицейские были по гражданке и не предоставили документы. Обвинение по ст.319 УК РФ.

Ответы на вопрос (2):

Все, что вы перечислили может быть доказательством в суде. Но Вам нужно нанимать адвоката, только тщательное изучение всех материалов дела позволит выработать правильную позицию по делу.

Приглашайте адвоката - это его работа: выстраивать линию защиты в суде.