8 800 505-92-64
150 юристов сейчас на сайте
2684консультаций за 24 часа
Татьяна, г. Москва
Татьяна Россия, г. Москва
06.08.2008 в 11:32
vip  номер вопроса №615629
прочитан 23 разa

Спасибо большое за ответ на вопрос 615517!

Но, если можно, хотела бы его уточнить. Комната соседки, действительно, до последнего времени не была приватизирована. Мы об этом не знали, поэтому предложили ей купить нашу комнату, обозначили цену (хотя знали, что денег у нее нет). Она сказала, что купит, достанет где-то деньги... С тех пор прошло 2 месяца. Никакие наши письма о продаже она не подписывает. Некоторое время назад мы узнали, что комната соседки, оказывается, не приватизирована, и начали процесс продажи. Сейчас появился покупатель. А соседка подала документы на приватизацию своей комнаты. Вопрос: состоится ли наша сделка, если она не оформит приватизацию до момента регистрации договора купли-продажи? И что делать, если все-таки успеет? Спасибо Вам еще раз!

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург   на сайте
    Рейтинг: 4.1 Отзывов: 25 409 Личная консультация
    06.08.2008 11:35

    Татьяна! Если на момент заключения договора купли-продажи ее комната не будет приватизирована, то ваша сделка законна.Удачи

    Понравился ответ? Поддержи юриста
  • Адвокат Россия, г. Ульяновск  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 1 136 Личная консультация
    06.08.2008 13:42

    Татьяна, договор купли-продажи заключается в письменной форме и подлежит гос регистрации. На момент заключения догвора соседка не была собственником, а потому не имела права преимущественной пукупки.

    Не думаю, что дело сильно осложнится, если соседка до момента регистрации договора приватизирует квартиру. Вы совершили все юридически значимые действия по заключению договора до момента, когда соседка стала собственником.

    И в суде я думаю Ваше положение будет предпочтительнее. В любом случае деньги за продажу Вы получите.

    С уважением

    Понравился ответ? Поддержи юриста

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение