Насколько реальна угроза бывшего мужа разделить лицевые счет?

• г. Москва

Насколько реальна угроза бывшего мужа разделить лицевые счет?

Неприватизированная 3-х комн. Кв-ра, жилая пл.41,5 кв.м, общая-73,4 кв. м., комнаты изолированные-17,5,12 и 13 м., прописано 5 чел., я, бывший муж, моя мама, наш общий сын 17 лет, его дочь от второго брака 3 года. Он никогда не проживал в этой кв-ре, естественно, никогда не платил. Сейчас не можем прийти к соглашению и он грозит разделить счета. Возможно ли это? Сколько может продлиться эта процедура?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Екатерина. К Вашему сожалению угрозы Вашего бывшего мужа обоснованы, он может подать исковое заявление о разделении ордеров, а учитывая, что в Вашей квартире прописана его несовершеннолетняя дочь, его шансы добиться своего велики. А длиться эта процедура может годы, в зависимости от целесообрвазности посещения участниками заседаний суда.

Спросить
Пожаловаться

Можем ли мы разделить лицевой счет? Наш дом признан аварийным и непригодным для жилья... нас должны скоро снести... квартира муниципальная, двухкомнатная... прописанно 5 человек (бывший муж, я,сын, дочь и моя мама), я хотела бы разделить лицевые счета... чтобы мы с мужем получили отдельные квартиры. В разводе уже 7 лет. Скажите пожалуйста возможно ли разделение лицевых счетов?

В 3-х комнатной квартире прописаны 5 человек: бывшие супруги (муж, жена) Дочь от первого брака мужа 26 лет, общий сын и дочь н/л от третьего брака мужа! Супруга ушла 10 лет назад! Сына воспитывал отец! Сейчас сын ушел жить к маме! Могут ли (мать и сын) разделить лицевые счета и приватизировать свою долю, без согласия бывшего супруга и ст.дочери?

Квартира муниципальная. Ответственный квартиросъемщик быший муж. Прописаны бывшие супруги, сын от первого брака (3 года) и дочь от второго брака мужа (3 месяца). Кому что достанется?

Заранее большое спасибо, Светлана.

В трехкомнатной неприватизированной квартире нас прописано 5 человек: я. моя мама (пенсионер, инв.2 гр.), мой бывший муж и его дочь от второго брака (3 года), наш общий сын 18 лет. Он хочет разделить лицевые счета, приватизировать свою комнату и продать ее. Я слышала, что мы (оставшиеся) будем иметь первоочередное право ее выкупа. Кто определяет цену этой комнаты? Ведь, он может заломить непомерную цену и мы не в состоянии будем купить! Отношения очень плохие и он сделает все, чтобы насолить нам и устроить коммуналку из нашей кватриры (что он и грозит сделать).

Как разделить лицевые счета в ситуации, когда в техкомнатной квартире смежно-изолированные комнаты и три собственника с равными долями по (1/3 части), лицевой счет один.

Один из собственников, непроживающий по данному адресу, собирается продать свою долю постороннему человеку без выделения ее в натуре, автоматически считая, что ему принадлежит единственная изолированная комната.

Естественно, указанный собственник никогда не платил по коммунальным платежам, но проблем слицевым счетом не возникало так как два других собственника являются членами одной семьи.

Может ли он продать свою часть без разделения лицевых счетов? Как заставить его разделить счета? Можно ли сделать это до продажи 1/3? Причем два других собственника не хотят делить между собой лицевой счет, так как все равно источник доходов один, процедура выделения долей в натуре требует не малых материальных затрат, а кроме того, на оставшиеся 2/3 приходятся смежно-изолированные комнаты для которых это вообще не возможно.

А если он откажется разделять лицевые счета, то платить по прежнему должны два других "козла отпущения"? Как защититьсяот этого беспредела?

У нас 3-х комнатная неприватизированая квартира. Лицевые счета разделены.1-я комната: прописан отчим, в 2-ух комнатах: прописаны падчерица со своей дочерью (10 лет), бывшая жена и его родной сын. отойдёт ли нам эта комната в случае его смерти. Какие варианты возможны по приватизации этой комнаты. Возможно ли прописка его сына в эту комнату?

Мы живем в 3-х комнатной квартире, где прописаны мой муж, моя дочь, отчим моего мужа и брат моего мужа по матери. При этом мой муж с дочерью занимает комнату 12 кв.м., его отчим - 16 кв.м., и родной сын этого отчима занимает - 9 кв.м. На днях мы узнали, что отчим подал в суд на разделение лицевого счета. Причем он хочет оставить за собой и своим сыном эти две комнаты (16 и 9) кв.м. Его адвокат нам сказал, что если человек до 2005 года занимал эти комнаты, и занимает их по сегодняшний день, то он может сейчас разделить лицевые счета. Так ли это? И что мы можем сделать в этой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне по жилищному вопросу. Муниципальное жилье. Прописаны муж, дочь (11 месяцев), брат мужа, его мать и бабушка. Возможно ещё сын брата (3 года). Хотим приватизировать комнату, в которой живём, на мужа и дочь и разделить лицевые счета. Все будут против 100%. Возможно ли это сделать и как?

Прописаны: 1. - гл. квартиросъемщик, 2.-жена гл. кварт., 3. - ее дочь 28 лет, 4. - мой бывший муж, 5. - наш сын-25 лет /общий сын с бывшим мужем/, 6.-я, 7.-мой сын /10 лет/, 8.-внучка от общего сына 2,5 года. Имеем 3 изолированных комнаты в ком. кватире, не приватизированные. Хочу выделить 1 комнату себе, сыновьям, внучке / 4 человека/. Они / гл. кват., его жена, дочь, быв. муж/ будут против, т.к. сейчас занимают в четвером все три комнаты. Нам с сыновьями жить негде.

Очень прошу помочь. Муниципальная 3-х комнатная квартира. 2 комнаты изолированные примерно одинаковой площади, 1 смежная, но большая по площади, чем остальные. Прописаны: я, мой сын, бывший муж, отец бывш. Мужа. Проживают: я, сын, бывший муж. Каким образом можно разделить лицевые счета, если сейчас я и сын проживаем в изолированных комантах, муж в смежной. Что такое сложившийся порядок пользования и кто его устанавливает? Можно ли после разделения счетов приватизировать и продать нашу с сыном часть квартиры, без согласия бывш. Мужа и его отца (ответственного квартиросъемщика? И еще, до развода за квартиру платили совместно с мужем, но затем муж забрал квитанции и говорит, что за квартиру платил только он и теперь угрожает выселением. Как это может отразиться на разделении счетов? Очень прошу хотя бы чем-нибудь помочь. Огромное спасибо за ответ.

Наталья.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение