Насколько реальна угроза бывшего мужа разделить лицевые счет?

• г. Москва

Насколько реальна угроза бывшего мужа разделить лицевые счет?

Неприватизированная 3-х комн. Кв-ра, жилая пл.41,5 кв.м, общая-73,4 кв. м., комнаты изолированные-17,5,12 и 13 м., прописано 5 чел., я, бывший муж, моя мама, наш общий сын 17 лет, его дочь от второго брака 3 года. Он никогда не проживал в этой кв-ре, естественно, никогда не платил. Сейчас не можем прийти к соглашению и он грозит разделить счета. Возможно ли это? Сколько может продлиться эта процедура?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Екатерина. К Вашему сожалению угрозы Вашего бывшего мужа обоснованы, он может подать исковое заявление о разделении ордеров, а учитывая, что в Вашей квартире прописана его несовершеннолетняя дочь, его шансы добиться своего велики. А длиться эта процедура может годы, в зависимости от целесообрвазности посещения участниками заседаний суда.