Премия выплачивается всем сотрудникам

Читайте также:
Вопрос №6156361

Квартальная премия выплачивалась всем сотрудникам в размере 5 окладов, начальнику пришла выписка-приложение к приказу на выплату премии на в размере 3 окладов (в данном приказе не было указаний на лишение начальника премии). В течении квартала не было замечаний, лишений, выговоров, то есть никаких приказов о нарушении и лишении начальника в части премии из головного управление не поступало. Бухгалтер достоверно зная, что нарушений не было, выплатила всем в том числе и начальнику премию в размере 5 окладов. Теперь головное управление требует возместить разницу либо начальнику либо бухгалтеру и внести на счет головного управления. Вопрос: Правомерно ли лишение части премии без приказа о лишении премии, по выписке, которая является приложением к приказу? Вопрос: Если начальник или бухгалтер внесет разницу в размере 2 окладов, будет ли это считаться согласием, подтверждающим нарушение?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Новосибирск
22.02.2015, 20:19

Если начальник или бухгалтер внесет разницу в размере 2 окладов,будет ли это считаться согласием,подтверждающим нарушение? - согласием это не будет являться.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Пользователь 9111.ru
• г. Санкт-Петербург

Дисциплины является УСЛОВИЕМ НАЧИСЛЕНИЯ премии" (и, следовательно, при нарушении дисциплины премия НЕ НАЧИСЛЯЕТСЯ),

Как юридически правильно записать в ПРЕМИАЛЬНОМ ПОЛОЖЕНИИ - "ЛИШЕНИЕ премии за нарушение труд. Дисциплины" или " Отсутствие нарушений труд. Дисциплины является УСЛОВИЕМ НАЧИСЛЕНИЯ премии" (и, следовательно, при нарушении дисциплины премия НЕ НАЧИСЛЯЕТСЯ), если анализировать эти два понятия ЛИШЕНИЕ и НЕНАЧИСЛЕНИЕ?

Юрист г. Санкт-Петербург
18.07.2002, 13:16

Уважаемый Илья.

Я бы порекомендовала второй вариант. В связи с тем, что премия по сути является вознаграждением за хорошую работу, ее надо заработать добросовестным трудом. Поэтому если за определенный период имелись зафиксированные нарушения, это означает, что работник не заработал право на премию, и соответственно, она не начисляется. А лишить можно (или нельзя) того, на что работник уже имеет право.

С уважением

Вам помог ответ?ДаНет

Начальник не платит премию, в договоре написан оклад +60 проц премия, работа выполняется, начальник говорит нелепые отмазки.

Начальник не платит премию, в договоре написан оклад +60 проц премия, работа выполняется, начальник говорит нелепые отмазки. Приказ даже на лишение премии не пишет. Как быть? То есть просто не платит премию и все. Фирма ООО жкх.

Юрист г. Москва
17.09.2014, 14:01

Здравствуйте. Обратиться с жалобой в инспекцию по труду

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Иркутск

Эту операцию гл бухгалтер провел самостоятельно без ведомо руководителя организации, хочу получить свою премию.

Лишили квартальной премии. Основаниями послужили докладная бухгалтера, причем резолюция директора на вынесенный выговор и лишения премии на 90 процентов подпись была подделана секретарем. Приказ на лишении премии не был создан. Эту операцию гл бухгалтер провел самостоятельно без ведомо руководителя организации, хочу получить свою премию. Что делать.

Юрист #12388
Юрист г. Иркутск
01.10.2015, 07:18

Добрый день, Ольга!

Премия - это тот вид вознаграждения, который в соответствии с ТК РФ всегда остается на усмотрение работодателя, порядок начислений или лишения премий регламентируется трудовым договором и/или положениями об оплате труда, принятыми в организации. Часто премии в этих документах не закреплены, в связи с чем в таком случае требовать их выплаты невозможно. Однако в случае их закрепления в указанной документации, лишение премий в произвольном порядке незаконно. Но, чтобы понять законно ли Вас лишили премии необходимо проанализировать эти документы. Получить их можно используя свое право на ознакомление со ссылкой на абз. 9 ч. 2 ст. 22 ТК КФ (работодатель обязан знакомить работников под роспись с принимаемыми локальными нормативными актами, непосредственно связанными с их трудовой деятельностью).

В Вашей ситуации можно порекомендовать также попытку мирного решения вопроса путем переговоров с вышестоящим руководством, попытаться донести до него необоснованность действий бухгалтера и нарушения процедуры лишения премии. Но в любом случае ознакомьтесь с теми документами, которые регламентируют на Вашем предприятии выплату премий, так Вы поймете справедливо ли было лишение премии. В случае если нужна будет помощь обращайтесь, буду рад Вам помочь. О моем опыте на сайте urusluga.umi.ru

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Липецк

Может ли бухгалтерия не выплатить премию за ноябрь и декабрь а так же квартальную премию?

Относится ли согласно закона или правил производственная или квартальная премия к премии годовой и порядок начисления годовой премии. Если есть приказ в одной из организаций о лишении премии за октябрь месяц и годовой премии конкретного лица. Премия производственная и квартальная-относятся к разделу годовой премии? Может ли бухгалтерия не выплатить премию за ноябрь и декабрь а так же квартальную премию?

Юрист #18821
Юрист г. Пермь
22.12.2012, 18:42

Эти вопросы прописаны не в законодательстве или правилах, а в Положении о премировании или Положении об оплате труда организации в которой Вы работаете.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Партизанск

Работник К. 2.10.15 совершил проступок, 10.10.15 издан приказ о объявлении выговора и лишении премии за октябрь.

Государственная бюджетная организация. На основании кол. договора регулярно выплачивается ежемесячная и квартальная премия.

Работник К. 2.10.15 совершил проступок, 10.10.15 издан приказ о объявлении выговора и лишении премии за октябрь. 19.10.15 издан приказ о выплате премии за 3-ий квартал, работнику К. выплачена квартальная премия, т. к. проступок он совершил в октябре, а 3-ий квартал июнь-август. Финансовый орган требует, чтобы работник К. вернул квартальную премию, т. к. на момент издания приказа о квартальной премии (19.10), у него был приказ о наказании (10.10), но тогда получается работник наказан дважды за один проступок, что противоречит ст. 193 п. 5 ТК РФ.

Вопрос: правомерно ли требование финансового органа о лишении работника К. квартальной премии?

Юрист г. Новосибирск
25.10.2015, 08:37

Добрый день! требование финансового органа о лишении премии не законно.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #3312378
Юрист г. Ростов-на-Дону
25.10.2015, 08:38

Премия это добровольная надбавка работодателем и законом она не как не регулируеться.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Москва

Является ли правомочным, в отношении меня, действия командира.

Я военнослужащий по контракту. За первый квартал 2010 был лишен премии в размере 100% за не качественную сдачу отчетности. Такая формулировка указана в приказе командира части. Рапорт от курирующего направление деятельности заместителя командира части отсутствует. Начальник управления кадров пояснил мне, что вычеркну меня из проекта приказа именно курирующий мою деятельность заместитель и он же подписал на проекте приказа формулировку (причину) лишения. Каких либо расследований проведено не было. Приказ о лишении меня премии до меня не доведен. Является ли правомочным, в отношении меня, действия командира.

Юрист #12739
Фирма г. Москва
25.06.2010, 11:35

Уважаемый Сергей

Из ваших слов следует что действия командования части по лишению Вас премии незаконны.

Вы в праве обратиться в московский ГВС с заявлением об обжаловании действий командования, однако учтите, что в соответствии с гл. 25 ГПК РФ у вас всего три месяца для обжалования с момента когда вы узнали о нарушении.

В случае если срок уже пропущен необходимо обратиться в суд с исковым заявлением тут срок обжалования 3 года. Также можно потребовать проценты за пользование денежными средствами. Если наймете представителя, то и расходы на представителя.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Казань

Или в крайнем случае какие нарушения со стороны предприятия являются основанием для подачи в суд, при этом,

Ряд вопросов о нарушении норм премирования

За опоздание (из за нестабильности хождения общественного транспорта и отдаленного района от места работы) начальник участка попросил написать объяснительную, после я получил выговор от директора, и был лишен премии с приказом не был ознакомлен.

Затем за повторное нарушение последовало лишение премии на 30% - при этом я был оповещен об этом устно, со слов начальника участка, но не писал объяснительную, и с приказом ознакомлен не был.

После было зафиксировано мое отсутствие на рабочем месте, во второй половине дня, из чего последовало написание объяснительной по требованию начальника участка, и лишение премии на 100%, в этот раз мне предоставили приказ о лишении, в котором обязали меня расписаться.

Плюс к этому руководитель предприятия на все вопросы отвечает крайне грубо, с применением ненормативной лексики.

Меня интересует последнее лишение (т.к премия у нас в разы выше чем оклад), могу ли я требовать у управляющих лиц восстановления премии, за какие либо несоблюдения норм?

Или в крайнем случае какие нарушения со стороны предприятия являются основанием для подачи в суд, при этом, какие у меня будут преимущества при его выигрыше?

Юрист г. Москва
20.10.2014, 23:03

Здравствуйте, вы можете обратиться в суд с иском о взыскании суммы премии. Но здесь надо смотреть - является ли премия составной частью зарплаты, прописана ли в трудовом договоре или же премия по итогам работы - тогда я бы не рассчитывала на успех в суда.

Вам помог ответ?ДаНет

Объяснительная начальнику участка

За опоздание, начальник участка попросил написать объяснительную, после я получил выговор от директора, и был лишен премии, с приказом не был ознакомлен.

Затем за повторное нарушение последовало лишение премии на 30% - при этом я был оповещен об этом устно, со слов начальника участка, но не писал объяснительную, и с приказом ознакомлен не был.

После было зафиксировано мое отсутствие на рабочем месте, во второй половине дня, из чего последовало написание объяснительной по требованию начальника участка, и лишение премии на 100%, в этот раз мне предоставили приказ о лишении, в котором обязали меня расписаться.

Плюс к этому руководитель предприятия на все вопросы отвечает крайне грубо, с применением ненормативной лексики.

Меня интересует последнее лишение (т.к премия у нас в разы выше чем оклад), могу ли я требовать у управляющих лиц восстановления премии, за какие либо несоблюдения норм?

Или в крайнем случае какие нарушения со стороны предприятия являются основанием для подачи в суд, при этом, какие у меня будут преимущества при его выигрыше?

Юрист г. Ставрополь
20.10.2014, 19:16

Плюс к этому руководитель предприятия на все вопросы отвечает крайне грубо, с применением ненормативной лексики.

---а что вы хотите. поощрение в виде премии. если постоянно опаздываете на работу. делайте выводы.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Калуга

Закономерен ли приказ от 16.04.2017, если я уже не являюсь сотрудником?

Согласно приказа от 16.02.2017 меня уволили на пенсию по выслуге лет с 30.03.2017. в приказе начальника уфсин был пункт о выплате мне премии за февраль и март 2017 года. Срок выплат - до 21.02.2017. мне премию не выплатили до сих пор. есть приказ уфсин от 16.04.2017 о внесении изменений в февральский приказ о том, чтобы премию не выплачивать. Закономерен ли приказ от 16.04.2017, если я уже не являюсь сотрудником?

Юрист г. Тольятти
28.04.2017, 15:30

Нет. Незаконен. На вас он уже не распространяется. С вами расчеты должны были произвести в последний рабочий день. Т.е 30.03.2017 г. Можно обжаловать приказ в инспекцию по труду либо суд. Вполне можно расчитывать на успешный исход.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Рубцовск

Может ли работодатель лишать всех премий которые будут пока не снимут замечание?

В положении о премировании написано, что лишают премии только за тот период, когда произошло нарушение. Нарушение было в 3 квартале, но за него премию выплатили. В 4 квартале лишили всех премий. Правомерно ли действие руководства и что делать? Может ли работодатель лишать всех премий которые будут пока не снимут замечание?

Юрист г. Барнаул
28.12.2015, 08:06

профсоюз и комиссия по трудовым спорам в организации имеется? необходимо обратиться в комиссию либо в суд.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение