8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Был лишен прав по суду 1,5 года, но по счастливой случайности водительское удостоверение осталось у меня.

Через год и два месяца меня остановил инспектор ГИБДД изъял В.У. и сообщил, что срок лишения начат с начала, с момента изъятия. Подскажите пожалуйста прав ли он?

С уважением, Виктор.

Виктор, г. Александров
Виктор Россия, г. Александров
05.08.2008 в 15:53
vip  номер вопроса №615641
прочитан 71 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

3 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Добрый день, ВИКТОР.

    Нет, не прав. На Вас во-второй раз должны были составить протокол об административном правонарушении и направить материалы в суд, где Вас должны лишить водительского удостоверения и назначить срок наказания, приплюсовав к ранее назначенному.

    С уважением, адвокат Игошин Д.Н.

    Свинцовский Дмитрий Николаевич
    Адвокат Россия, г. Москва
    Свинцовский Дмитрий Николаевич
    05.08.2008 15:59
  • Виктор! Увы, но он прав.Вы должны были в течении трех с момента вступления Постановления в законную силу их сдать.Согласно КоАП РФ,в случае уклонения от исполнения Постанолений о лишении специальных прав, в том числе и управления автотранспортом, исполнение приостанавливается и начинает исчисляться с момента добровольной сдачи или изъятия.Срок лишения прав у Вас ещё не вышел, поэтому не надо было попадаться.

    Бюро.

    05.08.2008 18:53
  • Виктор. Сотрудник ГИБДД прав, но выход из данной ситуации существует. Напишите мне на электронную почту и я постараюсь вам помочь.

    Юрист Россия, г. Владимир
    07.08.2008 17:51

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение