Какие документы необходимо проверить у продавца машины?

• г. Санкт-Петербург

Опишите пожалуйста процедуру оформления покупки автомобиля у частного лица в натариальной конторе и в ГИБДД поэтапно, чтобы сделка была юридически верной и автомобиль перешел в мою собственность. Какие документы необходимо проверить у продавца машины? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Для начала ПТС - возможно, если а/м был куплен в кредит, там есть отметка об этом. погашен ли кредит? не в залоге ли машина?

при заключении договора купли-продажи требуется согласие супруга, если таковой есть.

машину собственнику необходимо снять с регистрационного учета, получить српавку-счет, затем поставить на рег. учет уже на ваше имя, с внесением всех данных в ПТС и св-во о регистрации т/с, их вам выдадут в ГИБДД

при передаче денег не забудьте взять у продавца расписку о том, что он получил полностью всю сумму по догвору купли-продажи а\м

Спросить
Пожаловаться

Есть транзитные номера, счет-справка, паспорт ТС.В течение какого времени после покупки необходимо осуществить регистрацию при наличае транзитных номеров? Заранее благодарна, Екатерина.

PS:Прошу заранее извинить за наивный вопрос, но это первый мой автомобиль.

Какие этапы включает в себя процедура оформления автомобиля при покупке его у частного лица юридическим?

Как правильно приобрести квартиру? Какие документы необходимо обязательно просмотреть, чтобы сделка была правильной? Если не трудно опишите всю процедуру поэтапно.

Скажите пожалуйста какие документы необходимы для оформления покупки земельного участка у частного лица. В какие соответствующие инстанции необходимо обращаться при оформлении купли-продажи.

Хочу купить б/у автомобиль в Казахстане у частного лица. Автомобилю 12 лет. Цена 1 млн руб. Как правильно оформить такую покупку и какие действия необходимо произвести сначала в Казахстане а затем в России для регистрации данной сделки и автомобиля. Какие пошлины и налоги могут возникнуть?

Прошу Вас объяснить процедуру покупки б/у автомобиля у физ. лица. Просто мой 1-ый автомобиль и хочется быть грамотным в данной процедуре. Спасибо большое!

Я приобрела автомобиль по документу купли-продажи, а продавцу этот автомобиль перешёл от умершего мужа по свидетельству о наследстве, нужна ли подпись в ПТС продавца, и какие документы потребуется мне от продавца при постановке автомобиля на учёт.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Покупатель по договору купли-продажи приобрел автомобиль у Продавца (с государственной регистрацией сделки), при этом обязательство по оплате не выполнил. Продавец подал иск в суд. С момента покупки автомобиля он сдавался в аренду за плату дружественной компании Покупателя. Теперь необходимо, чтобы автомобиль перешел в собственность дружественной компании Покупателя (так как она по факту пользуется автомобилем с момента покупки, а Покупателю этот автомобиль уже не нужен в виду его износа) а также и обязательство по оплате стоимости автомобиля перед Продавцом. Какие действия пошагово предпринять в этом случае и какие документы оформить?

, машина была прибретена продавцом находясь в браке Необходимо ли брать согласие жены продавца на продажу машины или будет достаточно ее присутствия на сделке? Они просят указать цену в договоре купле-продаже меньше реальной Каким образом обезопасить себя, чтобы потом не было повода признать сделку купли-продажи недействительной?

Заранее спасибо.

Я и моя несоврешеннолетняя дочь получили у нотариуса свидетельства о собственности на автомобиль моего умершего мужа. Какие документы необходимы для оформления на меня данного автомобиля в ГИБДД. Я автомобиль не вожу (нет прав), страховка на автомобиль закончилась, срок техосмотра тоже. От долгого стояния в гараже автомобиль не заводится. Какова последовательность действий по оформлению автомобиля в этом случае.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение