8 800 505-92-64
181 юрист сейчас на сайте
2569консультаций за 24 часа
Полина, г. Санкт-Петербург
Полина Россия, г. Санкт-Петербург
05.08.2008 в 15:53
vip  номер вопроса №615644
прочитан 58 раз

Мы с мужем состоим в законном браке, собираемся разводиться, на развод еще не подали.

Муж хочет переписать собственность квартиры в Санкт - Петербурге полностью на меня. Мы живем в Норильске, а в Питере живет наша дочь, может ли она осуществлять все необходимые действия от имени мужа по доверенности? Имеет ли значение, когда произойдет переоформление собственности: до или после развода и не потеряет ли оно юридическую силу. Что необходимо сделать для грамотного оформления всего процесса? Спасибо.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

4 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 383 Личная консультация
    05.08.2008 16:04

    Здравствуйте,Полина! Ваша дочь сможет представлять интересы мужа по доверенности. В доверенности нужно будет указать при каких действиях она будет представлять интересы( при заключении договора дарения например с вами), в Федеральной регистрационной службе при оформлении перехода права собственности. У нотариусов образцы есть таких доверенностей. Но необходимо также либо ваше личное присутствие либо вашего доверенного лица. Дочь представлять две стороны не вправе.С уважением,

    Понравился ответ? Поддержи юриста
  • Свинцовский Дмитрий Николаевич
    Адвокат Россия, г. Москва  
    Свинцовский Дмитрий Николаевич
    Рейтинг: 0 Отзывов: 858 Личная консультация
    05.08.2008 16:05

    Добрый день, ПОЛИНА.

    Ваша дочь по доверенности может осуществлять все необходимые действия от имени Вашего мужа. Не имеет значения, когда произойдет переоформление собственности, до или после развода.

    С уважением, адвокат Игошин Д.Н.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
  • Адвокат Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 152 Личная консультация
    05.08.2008 16:06

    Думаю, что вам лучше составить соглашение о разделе имущества, совместно нажитого в браке. Но также здесь возможен и договор дарения. Вы можете оформить его нотариально по месту вашего жительства, а зарегистрировать в С-Петербурге. Регистрация возможна и дочерью при наличии доверенности.

    С уважением, адвокат Савко Елена Адамовна.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 4 993 Личная консультация
    05.08.2008 16:18

    Дочь не сможет представлять вас обоих по доверенности. Вам нужен второй представитель: желательно, чтобы он был юрист, что обеспечит грамотный процесс. Буду рада Вам помочь, обращайтесь.

    Понравился ответ? Поддержи юриста

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение