Как купить участок для строительства жилья без прописки?

• г. Санкт-Петербург

Можно ли купить участок под строительство жилья без прописки? У меня такая ситуация, что я собираюсь продавать долю своей комнаты и переезжать в другой город, но у меня не будет прописки, так как я сразу выпишусь.

Ответы на вопрос (1):

так как я сразу выпишусь

А вы сразу не снимайтесь с регучёта.

Снятие с регучёта с прежнего места жительства по закону

Постановление Правительства РФ от 17.07.1995 N 713 (ред. от 21.05.2012)

"Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня должностных лиц, ответственных за регистрацию"

31. Снятие гражданина с регистрационного учета по месту жительства производится органами регистрационного учета в случае:

а) изменения места жительства - на основании заявления гражданина о регистрации по новому месту жительства или заявления о снятии его с регистрационного учета по месту жительства (в письменной форме или в форме электронного документа). При регистрации по новому месту жительства, если гражданин не снялся с регистрационного учета по прежнему месту жительства, орган регистрационного учета в 3-дневный срок обязан направить соответствующее уведомление в орган регистрационного учета по прежнему месту жительства гражданина для снятия его с регистрационного учета;