Какие нужны документы для регистрации ИП? И как поэтапно нужно действовать?

• г. Дзержинск

Какие нужны документы для регистрации ИП? И как поэтапно нужно действовать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Светлана!

Вам нужно будет посетить налоговую инспекцию Вашего города (по месту Вашей постоянной регистрации), которая занимается гос. регистрацией юр. лиц и ИП, со следующими документами:

а) подписанным заявлением о государственной регистрации по форме № Р21001 с нотариально удостоверенной Вашей подписью;

б) копией и оригиналом паспорта;

и) документом об уплате государственной пошлины (400 рублей).

Если Вы представляете документы в регистрирующий орган (налоговую) лично, копию паспорта нотариально удостоверять не нужно. Инспектор просто сличит копию с оригиналом и вернет Вам оригинал паспорта вместе с распиской о принятии документов. Если же документы будет сдавать доверенное лицо, то необходимо будет нотариально удостоверить копию паспорта и сделать доверенность.

Через 5 дней (в срок, указанный в расписке) Вы сможете забрать готовые документы (свидетельство о регистрации, выписку из реестра, свидетельство о постановке на учет в налоговом органе или уведомление, если ИНН получали ранее) из налоговой. Если не заберете их лично, налоговая направит их Вам по почте.

После получения всех документов, Вы при желании можете изготовить печать (это не обязательно для ИП) и, при необходимости, открыть счет в банке (если планируете получать деньги по безналу). В случае, если будете принимать наличные деньги, Вам придется приобрести и зарегистрировать кассовый аппарат в налоговой о месту Вашего учета (жительства).

Спросить
Пожаловаться

Что необходимо для регистрации брака с гражданином Египта? Нужна ли временная регистрация? Какие документы нужны? Что нужно чтобы просто подаь заявлени в ЗАГС и что нужно непосредственно для регистрации?

Какие документы нужны для временной регистрации ребенка в Ивантеевке? Регистрация нужна для детского садика, знакомый можент зарегистрировать ребенка. Что для этого нужно?

Я хочу открыть фирму, что для этого нужно? Какие непосредственные обязательства УК я должна знать. Какие документы и прочее нужны для оформления (регистрации) фирмы?

Если можно рассказать поподробнее, поэтапно.

Заранее благодарна.

Наталия.

Работаю юристом в школе нужно подготовить документы для аккредитации... подскажите с чего начать и какие документы нужны? Поэтапно.

Какие документы нужны для временной регистрации в Московской области москвичу. Регистрация нужна для автошколы.

Хочу открыть магазин одежды что для этого нужно? Постовшики которых я нашла не доют ни каких докуметов какие документы нужны? Нужны сертификаты? По возможности все что мне нужно сделать для того чтоб небыло проблем по этапно. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с женой проживаем в СПб, у на временная регистрация. Родился ребенок нужно регистрировать, можем ли мы сделать ему временную регистрацию по месту пребывания (без прописки), и достаточно ли этого для получения всех бумаг? Если нужна постоянная регистрация какие документы нужны для регистрации ребенка в другом городе родственниками родителей?

Как нужно пошагово действовать чтобы сделать временную регистрацию гражданке Азербайджана в Россие на 1 год. какие документы нужны?

Как правильно зарегистрировать автомобиль. В Волоколамском ГАИ документы не приняли, сказали что прошёл срок действия регистрации, и нужно делать другую регистрацию (но при получении патента в УФМС нам сказали что регистрацию не нужно продливать если не выезжаешь из страны), можно уточнить, нужна ли новая регистрация, и нужен ли перевод паспорта? Какие документы нужны для того чтобы поставить автомобиль на учёт? Можем ли мы зарегистрировать автомобиль в Волоколамске, так как регистрация в г. Дедовск.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение