Рассмотрение апелляционной жалобы в областном суде Санкт-Петербурга - куда обратиться далее?

• г. Санкт-Петербург

29 января в областном суде по гражданским делам г. Санкт-Петербурга была рассмотрена апелляционная жалоба, решение суда меня не удовлетворило. Какая следующая инстанция?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, вам нужно подавать кассационную жалобу в областной суд.

Ваша кассационная инстанция-президиум областного суда-

2. Кассационные жалоба, представление подаются:

1) на апелляционные определения верховных судов республик, краевых, областных судов, судов городов федерального значения, суда автономной области, судов автономных округов; на апелляционные определения районных судов; на вступившие в законную силу судебные приказы, решения и определения районных судов и мировых судей - соответственно в президиум верховного суда республики, краевого, областного суда, суда города федерального значения, суда автономной области, суда автономного округа;

Президиум Санкт-Петербургского городского суда.

29 января в областном суде г. Санкт-Петербурга по гражданским делам была рассмотрена апелляционная жалоба на решение районного суда, решение суда меня не удовлетворило,мне ответили ,что следующая инстанция -кассационная жалоба в президиум областного суда. Верно ли это и чем отличается кассация от апелляции?

Верно. Прочтите в ГПК РФ, там целая глава про кассацию.