Могу ли я пользоваться старым загранпаспортом для выездов за границу или сразу необходимо его поменять?

• г. Воскресенск

В каких случаях подлежит замене загранпаспорт, кроме окончания срока действия? У меня срок действия загранпаспорта заканчивается в декабре 2009 года, но я сменила фамилию в связи с замужеством. Могу ли я пользоваться старым загранпаспортом для выездов за границу или сразу необходимо его поменять?

Спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (2):

Обязанности менять загранпаспорт у Вас нету. В то же время, сведения, содержащиеся в нем, неверны и формально Вас могут не пропустить через границу РФ (сведения о смене фамилии не передаются органами ЗАГС в ФМС и ФПС ФСБ).

Паспорт подлежит погашению при выдаче нового паспорта, а соответственно новый паспорт оформляется путем подачи заявления о выдаче паспорта. Другими словами, в любой момент (хоть через 20 минут после получения паспорта) Вы можете придти и подать заявление о выдаче нового паспорта.

Спросить
Пожаловаться

У Вас не будет никаких проблем с выездом за границу, если Вы заранее получили визу. Обязанности менять загран.паспорт у Вас действительно нет.

Спросить
Пожаловаться

После смены фамилии в связи с замужеством хотим сразу уехать в отпуск за границу. Могу я сразу отдать российский паспорт на замену фамилии и поехать по загранпаспорту с прежней фамилией? Не будет ли проблем? Потом после возвращения через 2 недели поменять и загранпаспорт. Или смена загранпаспорта при смене ФИО не является обязательной? Есть ли сроки замены загранпаспорта при смене фамилии? Спасибо.

Добрый вечер!

Подскажите, пожалуйста, если срок действия загран паспорта до 2027 года, а я сменила фамилию в связи с замужеством - нужно ли мне менять загранник? Написано, что загран паспорт действует до его срока окончания. И на границе паспорт РФ не предъявляется. Зачем тогда нужно его менять?

Спасибо заранее.

В связи с регистрацией брака в мае 2015 года сменила паспорт РФ, в августе собираюсь оформить визу и тур заграницу. Загранпаспорт не меняла (срок действия его до дек. 2016 года) Будут ли проблемы с выездом? И есть ли конкретные сроки замены загранпаспорта в связи с изменением фамилии? Заранее благодарна за ответ!

Имею загранпаспорт нового поколения. Сменила Фамилию в связи замужеством. Сколько оплачивать госпошлину на замену загранпаспорта нового поколения?

У меня заканчивается срок действия загранпаспорт Украины. Мне предложили сделать новый загранпаспорт или продлить старый паспорт, поставив штамп. Смогу ли я пересекать границу России с старым продленным загранпаспортом Украины?

04.10.2016 сменила фамилию в связи с замужеством! Есть загранпаспорт нового образца на старую фамилию, срок его действия до 2023 года, выпустят ли меня по старому загранпаспорту со старой фамилией в Грузию? Виза туда не нужна, только печати ставят на обеих таможнях.

Я сменила фамилии в связи с замужеством 14 декабря. Загран паспорт я не меняла, он действующий, но на старую фамилию. Могу я выехать за границу 3 февраля не меняя загран паспорт?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2020 году сменила фамилию в связи с замужеством, загранпаспорт не меняла, могу ли я поехать в Молдавию с ребёнком сстарым загранпаспортом, у ребенка свой загранпаспорт есть. Т.е. моя старая фамилия совпадает с фамилией ребенка? Спасибо.

Имею загранпаспорт нового поколения. Сменила фамилию в связи замужеством. Российский паспорт поменяла, а вот загранпаспорт менять накладно так как стоимость 3500 рублей. Могу ли я отказаться от загранпаспорта нового поколения? Сдать и забыть по загранпаспорт так как я не думаю выезжать заграницу. УФМ не заставят сначала поменять на новый загранпаспорт в связи с меной фамилии и только тогда смогут его аннулировать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение