Может ли один из собственников продать свою долю 2-му собственнику так же имеющему здесь долю за сколько желает?

• г. Калуга

Квартира. 3 собственника по долям. Доли разные.

Может ли один из собственников продать свою долю 2-му собственнику так же имеющему здесь долю за сколько желает? Нужно ли при этом извещать 3-го собственника? Или делать иные действия? Не будет ли каких проблем? Все трое родственники.

Ответы на вопрос (1):

При отчуждении одним из сособственников принадлежащей ему доли он обязан оповестить остальных сособственников. Или получить от них отказ от права преимущественной покупки.