8 800 505-92-64
138 юристов сейчас на сайте
2467консультаций за 24 часа
Виктор, г. Сысерть
Виктор Россия, г. Сысерть
05.08.2008 в 17:12
vip  номер вопроса №615715
прочитан 77 раз

Моя знакомая просит от меня ребенка через искуственное оплодотварение.

Я женат. Что в последствии мне может грозить. Спасиьо.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юридическая фирма "КУШКО и Партнеры"
    Фирма Россия, г. Москва  
    Юридическая фирма "КУШКО и Партнеры"
    Рейтинг: 0 Отзывов: 9 Личная консультация
    05.08.2008 17:23

    Виктор, добрый день!

    В последствии Вы будете являться биологическим отцом ребенка, на которого распространяются права и обязанности предусмотренные СК РФ.

    Родители несут ответственность за воспитание и развитие своих детей. Они обязаны заботиться о здоровье, физическом, психическом, духовном и нравственном развитии своих детей.

    Родители обязаны обеспечить получение детьми основного общего образования и создать условия для получения ими среднего (полного) общего образования.

    Родители являются законными представителями своих детей и выступают в защиту их прав и интересов в отношениях с любыми физическими и юридическими лицами, в том числе в судах, без специальных полномочий.

    Родиле обязаны обеспечивать своих детей.

    Далее можно предположить, что если Ваша супруга узнает о состоявшемся факте оплодотворения, возможен распад семьи.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 148 Личная консультация
    05.08.2008 17:34

    Уважаемый Виктор!

    Конкретно, без морализаторства - алименты, если все произойдет по обоюдному согласию и естественным путем. Однако если Вы "анонимно" сдадите свою сперму в специализированный медицинский банк и она "случайным" образом окажется в Вашей знакомой через искусственный метод оплодотворения, то вся ответственность за принятие такого решения ляжет исключительно на просителя. Надеюсь суть Вы поняли?

    Понравился ответ? Поддержи юриста

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение