Где брать дубликат св-ва смерти моего отца. По моему месту регистрации или по его месту регистрации или места проживания?

• г. Санкт-Петербург

Где брать дубликат св-ва смерти моего отца. По моему месту регистрации или по его месту регистрации или места проживания?

Ответы на вопрос (1):

Ирина, по месту его последнего жительства и смерти.

Спросить
Пожаловаться

Где брать копию св-ва о смерти моего отца в загсе по месту его регистрации, по месту жительства, по месту его смерти, где именно, это разные всё места. Или я могу взять в загсе по моему месту регистрации?

Ребенок зарегистрирован по одному адресу (по месту регистрации отца), а фактически проживает в месте регистрации матери. Чтобы попасть в школу, закрепленную за местом фактического проживания, и не надеяться на наличие вакантных мест в школе, придется ли менять место регистрации ребенка и как это сделать? Ребенок не является собственником жилья по месту регистрации. По месту регистрации ребенка зарегистрированы: ребенок, его отец, бабушка. По месту фактического проживания зарегистрированы: мать, бабушка, сводная сестра ребенка. Какие могут быть трудности при смене регистрации? Спасибо.

Моего сына не берут в школу по его месту регистрации (прописке) и месту прописки отца. Я прописана в другом месте. Говорят-нет мест, пусть ходит куда ходил. А мы проживаем по месту постоянной регистрации ребёнка.

Помогите, пожалуйста, разобраться в следующем вопросе: что, в соответствии с французским законодательством, следует понимать под местом государственной регистрации смерти, т.е. где производится соответствующим органом государственная регистрация смерти - например, по последнему месту жительства умершего или по месту наступления смерти?

Мой родственник постоянно проживал во Франции. Незадолго до смерти, его положили в больницу, где он и скончался. Куда следует обращаться за копией свидетельства о его смерти - в мэрию того места, где он проживал, или в мэрию того места, где находится (лась) больница, в которой он скончался?

К сожалению, мне пока точно не известны место, где он проживал и место, где находится (лась) больница; поэтому мне крайне необходима ваша помощь в определении места регистрации смерти, которая позволит вести целенаправленный поиск данного места без значительных лишних потерь времени.

Искренне надеюсь на ваш ответ и заранее выражаю свою благодарность.

Могу я обратиться в загс по своему месту регистрации или по месту регистрации отца и сделать запрос на его дубликат св-ва о смерти, так как регион места смерти находится очень далеко от санкт-петербурга и у меня нет возможности туда ездить. Должен же существовать какой то электронный документооборот между загсами? Возможно это?

По мировому решению определено место жительство ребенка с отцом, по месту регистрации ребенка и отца. Мать, в смс запрещает куда-либо уезжать с места регистрации с ребенком, заставляет жить в месте регистрации ребенка. Вопрос-при наличии определения места жительства ребенка по месту регистрации своей и отца, обязан ли он жить там с отцом? Имеет ли право отец переехать в другую квартиру, город, поселок?

У моего мужа умер отец. Второй сын ничего об этом не сообщил, узнали случайно. Соответственно, никакие документы получить от него мы не сможем. Как скоро с момента наступления смерти можно получить дубликат свидетельства? И где вероятнее всего нам его выдадут? В ЗАГСе по месту регистрации или по месту смерти? Место смерти нам тоже никто не сообщит.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Это что за. Копия и где ее брать б) копии свидетельстэто о регистрации по месту пребывания сотрудника и (или) совместно проживающих с ним членов его семьи (в случае если у сотрудника и (или) совместно проживающих с ним членов его семьи отсутствует регистрация по месту жительства либо фактическое место проживания сотрудника и (или) совместно проживающих с ним членов его семьи не соответствует месту постоянной регистрации);

Возможна ли регистрация ИП По фактическому месту проживания? В случаи когда фактическое место проживания отличается от места прописки!

Если:

- место регистрации ребенка по месту жительства отца;

- место регистрации матери ребенка в другом месте;

- квартира собственность отца ребенка;

- живут все в квартире отца ребенка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение