Что происходит с деньгами при использовании материнского капитала на покупку квартиры после исполнения ребенку 3-х летного возраста?

• г. Киров

Слышала, что если воспользоваться м.к до исполнения ребёнку 3-х летнего возраста на преобретение квартиры, то теряется некоторая сумма. Подскажите, пожалуйста, а вот после исполнения 3-х лет, остаётся вся сумма или также можно потерять денежки?

Ответы на вопрос (1):

Вопрос задан некорректно, не понятно какая сумма и в связи с чем "теряется".

Слухи не комментируем.