Что происходит с деньгами при использовании материнского капитала на покупку квартиры после исполнения ребенку 3-х летного возраста?

• г. Киров

Слышала, что если воспользоваться м.к до исполнения ребёнку 3-х летнего возраста на преобретение квартиры, то теряется некоторая сумма. Подскажите, пожалуйста, а вот после исполнения 3-х лет, остаётся вся сумма или также можно потерять денежки?

Ответы на вопрос (1):

Вопрос задан некорректно, не понятно какая сумма и в связи с чем "теряется".

Слухи не комментируем.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста можно воспользоваться материнским капиталом на приобритение жилья до исполнения ребенком 3-хлетнего возраста если у нас есть накопления.

Хотела бы уточнить инфо по поводу материнского капитала. В том что за ипотеку или кредит, я поняла, что можно воспользоваться до исполнения ребенком трех летнего возраста. А если ребенку 1 г 7 мес, есть наличные и мат капитал. Можно ли так приобрести квартиру? Или нужно дожидаться возраста 3 лет?

Могу ли я воспользоваться средствами мат. капитала на приобретение еще одной квартиры, если уже явлюсь собственником квартиры, не дожидаясь 3-х летнего возраста? Ребенку только 2 года. Спасибо!

Можем ли мы воспользоваться материнскоим капиталом на приобритение жилья, если ребенок не достиг 3-х летнего возраста? Если можно, то подскажите пожалуйста чем руководствоваться чтобы можно было приобрести жилье на материнский капитал. Заранее благодарен.

Можно ли воспользоваться материнским капиталом в целях покупки квартиры, если ребенку нет достиг 3-х летниго возраста? Ребенок родился в 2018 г.

У нас есть материский капитал детям возраст 2 года можно его потратить на приобретение квартиры или надо ждать трёх летнего возраста волнует этот вопрос за рание спасибо большое!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Правильное решение нашего вопроса. У нас в собственности имеется однокомнатная квартира, которую мы хотим продать, т.к. необходимо улучшать жилищные условия, а именно, мы ждем рождения второго ребёнка. Мы хотели продать нашу однокомнатную квартиру и воспользоваться материнским капиталом, чтобы купить квартиру большей площади, но, как я слышала, что материнским капиталом можно воспользоваться только после исполнения ребенку 3-х лет. Подскажите пути решения (можно ли как-то по закону (на основании какого закона и статьи, чтобы можно было на них "опираться") воспользоваться материнским капиталом до исполнения ребенку 3-х лет. И если можно, привести какой-нибудь пример. Заранее благодарю за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение