Обязанность предоставления документов на квартиру нотариусу - ограничения по времени и количество наследников.

• г. Севастополь

1.Обязана ли я предоставить нотариусу все необходимые документы на квартиру в течении 6 месяцев? Или я не ограничена во внемени?

2. Если 2 наследника, брат и сестра, должен ли каждый предоставлять документы нотариусу на кварриру или если это сделал один, то этого достаточно?

Ответы на вопрос (1):

Первое, что вы должны сделать у нотариуса в течение шести месяцев с момента смерти наследодателя, это написать заявление о вступлении в права наследования и предоставить Свидетельство о смерти наследодателя и документы, подтверждающие родство, остальные документы можете доносить сколько хотите времени. Документы на квартиру может предоставить любой из наследников