Снимаются ли ограничения по ношению линз при привлечении водителя к ГИБДД?

• г. Череповец

Сегодня меня остановили сотрудники ДПС, при проверке документов был задан вопрос нахожусь ли я сейчас в линзах (в ВУ стоит пометка), на что я ответил, что нет так как сделал коррекцию зрения и линзы больше не ношу. На меня составили протокол с направлением на комиссию в ГИБДД. Скажите, прав я или нет и что мне грозит. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Вы не совершили ничего незаконного.

Спросить
Пожаловаться

У меня зрение-2,25, ношу контактые линзы, смогу ли я поступить в институт если приду на мед осмотр в линзах? Или коррекция плохого зрения линзами запрешена при поступлении и прохождении осмотра?

Остановили сотрудники ГИБДД, при проверке документов изъяли страховой полис. Сказали липовый. Составили протокол изъятия. Что грозит мне теперь?

Если у человека в правах нет пометки что он должен быть в очках или линзах, а сотрудник ДПС остановил авто и видит водителя в очках для улучшения зрения, предусмотрен ли штраф, как и в случае если в правах есть пометка очки, а водитель без очков? Спасибо за ответ.

В 2001 г сделал операцию и зрение у меня единица. Сотрудник ДПС составил протокол что я управлял ТС без документов, я ему объяснил и записал в протоколе об операции, отдал права и я уехал. Пришел штраф в размере 2500 руб. Правомерны действия инспектора.

Вчера меня остановили на мопеде сотрудники ДПС. После проверки документов попросили открыть багажник. Там была водка но я был трезв. Алкотестера не было. Медосмотр не проходил хотя не отказывался. Составили протокол который Я по своей глупости подписал. Копию протокола не дали. Что мне делать? Помогите.

Вечером с друзьями выпивали. А на следующий день остановила меня рос-гвардия для проверки документов и почувствовали запах алкоголя (перегар).

Вызвали ДПС, на осведетельствование, решил не ехать, проверили алкотестером. Прибор показал 0.6,6 промилле. Составили сотрудники дпс составили протокол. По всем пунктам кроме запаха, всё хорошо, везде стоит "нет".

Сотрудники не разяснили мне мои права, правда в протоколе я об этом не указал.

Грозит лишение прав до 2 х лет.

Возможно ли выиграть суд в такой ситуации. Пьяным я не был, был абсолютно адыкватен, в протоколе это всё указано. Выпивал накануне, не в день составления протокола. Пьяным за руль не садился.

Меня остановили в нетрезвом виде! Сотрудник ДПС составил протокол или постановление! Я отказалась проходить мед освидетельствование и подписывать все протоколы! Права мне отдали, не помню давал ли он мне ещё копию протокола, сказал, что будет у меня суд. Я умоляла сотрудника меня простить! Прошла неделя! В базе ГИБДД нигде не могу найти информацию о своём протоколе и админ правонарушение! Означает ли это что сотрудник ГИБДД сжалился и простил меня?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня остановил сотрудник ГИБДД ядля проверки документов, я спросил у сотрудника гай, что я нарушил тот ответил проверка документов я отдал все впорядке теперь багажник открой я ему сказал что двух понетых и протокол досмотра он это осмотр поэтому здесь не надо. При каких случаях останавливают для проверки документов и на счет богажа кто прав? Спасибо.

Меня остановили в городской зоне за превышение скорости. Начали проверку документов, в документах на машину указаны правильное отчество-Викторович, а в правах-Виктеорович! Эту опечатку сделали при выдаче прав. Сотрудники ДПС составили протокол об изъятии, при понятых. У меня вопрос, должны ли они выдавать временные права?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение