Снимаются ли ограничения по ношению линз при привлечении водителя к ГИБДД?

• г. Череповец

Сегодня меня остановили сотрудники ДПС, при проверке документов был задан вопрос нахожусь ли я сейчас в линзах (в ВУ стоит пометка), на что я ответил, что нет так как сделал коррекцию зрения и линзы больше не ношу. На меня составили протокол с направлением на комиссию в ГИБДД. Скажите, прав я или нет и что мне грозит. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Вы не совершили ничего незаконного.