Как сохранить имущество и решить финансовые проблемы в многодетной семье?

• г. Красный Кут

В моей семье сложилась не простая ситуация, я недавно родила третьего ребенка соответственно потеряла работу и так сложилось, что и муж остался как минимум до апреля месяца без работы. А у нас три потребительских кредита, которые мы естественно не в состоянии пока платить. Очень переживаю по поводу приставов и описания имущества. Подскажите, пожалуйста, что имеют права описать у нас как у многодетной семьи и что вообще делать в сложившейся ситуации?

Ответы на вопрос (5):

До описания имущества еще не дошло время ,т.к. не было судебных решений , банки не делают это так быстро , сначала накручивают пени , чтобы сумма долга выросла . Когда поступят иски в суд подавайте документы подтверждающие ваш состав семьи и обеспеченность вместе с этим ходатайство по 333 ГК РФ о снижении размера пени и штрафов .

Наложить арест могут на транспорт , бытовую технику , мебель .

Не могут наложить арест на предметы первой необходимости , единственное жилье , вещи приобретенные для детей и необходимые для трудовой деятельности .

Спросить
Пожаловаться

Подскажите,а если некоторая техника и мебель куплена не нами,имеют ли право описать ее?

Спросить
Пожаловаться

Да, могут арестовать, вам необходимо подтвердить право собственности документально. Иначе после ареста снять его вы сможете только в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Если есть указание в паспорте на технику ,что собственник другой ,то не смогут .Если есть чеки на мебель ,то нужно на основании данных чеков обратиться в магазин и попросить выдать товарный чек ,где будет указан собственник , можно найти предпринимателя , который работает без кассового аппарата и занимается реализацией техники или мебели и взять от него товарный чек на другое лицо

Спросить
Пожаловаться

Вы,имеете виду нужны чеки на мебель и технику,подтверждающие, что ни я ни мой муж, а например,моя мама является собственником той или иной техники или мебели?

Спросить
Пожаловаться

У моего мужа большие проблемы, накопились большие долги по нескольким кредитам, плюс у нас совместный ипотечный кредит за который мы пока платим без просрочек. Эта ситуация сложилась из-за потери мужем основной работы и рождением 3 ребенка в нашей семье. Подскажите как граммотно выйти из этой ситуации?

У нас многодетная семья, недавно родился четвертый, я нахожусь в декретном отпуске. Сложилась такая ситуация, что кредиты платить не чем! Как быть в такой ситуации?

В мае того года я брала потребительский кредит первое время платила потом сложилась ситуация что я осталась без работы развелась с мужем и родила третьего ребенка из имущества у меня дом под мат. кап. и старенькая жигули что делать чтобы сохранить авто ведь оно для жизни необходимо и не описали имущество сумма кредита и процентов 150000

В 3 трех банках брал потребительский кредит около года плачу исправно без просрочек вся зарплата около 35000 руб уходила ежемесячно на погашение. Но остался без работы предрпиятие приостановило деятельность. Осталась пока военная пенсия. Возможно ли в сложившейся ситуации сделать рекструризацию кредита на 3-4 месяца платить по минимуму пока не устроюсь на работу.

У нас в семье сложилась очень сложная финансовая ситуация. У меня муж лишился работы, а я нахожусь в декретном отпуске. Ребенку сейчас полтора года и в детсад ее еще не берут. Совершенно нет средств к существованию, соответственно мы не можем платить по кредитам. Просрочка по выплатам уже два месяца. Что можно сделать в нашей ситуации?

Сложилась такая ситуация: уже четыре месяца не оплачиваю кредит, в связи с тем, что муж остался без работы и я нахожусь в декрете, прожить на ту сумму которую платят мне с работы по уходу за ребенком с двумя детьми тяжело. Подскажите пожалуйста что делать в такой ситуации. Спасибо.

У меня сложилась следующая ситуация. Я уволился с работы в январе. Так-как задерживали зарплату более чем на месяц обратился в банк чтоб пересмотрели график платежа-мне отказали, соответственно пошли штрафные санкции. В данный момент устраиваюсь на работу по своей-же профессии, но к работе приступлю только в конце марта или середина апреля. С банка постоянно звонят с разных номеров, но не отвечают. Как быть в этой ситуации ума не приложу, прятаться от кредиторов не собираюсь, а у меня семья и маленький ребёнок, пожалуйста подскажите, как можно выровнять ситуацию на законных основаниях. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В моей семье сложилась тяжёлая финансовая ситуация. Муж был полгода без работы, смена места жительства и я два месяца уже на больничном. В связи с этим образовалась просрочка по кредиту в банке УБРИР. У нас многодетная семья и я на пятом месяце беременности. До декрета всё буду на больничном. Т.к. угроза прежд. Родов. Из банка звонят постоянно на работу заведующей, сегодня сказали, что она меня прикрывает и они приедут с проверкой в бухгалтерию. Имеют ли они на это право? И что делать в такой ситуации, хоть я и поменяла место жительства, работу я не меняла, т.к. мне идти в декрет.

У меня есть кредити каторие платила регулярно, но так сложилась ситуация, что я являюся инвалидом, и по состаянию здоров'я ушла с роботи, и тепер не могу платить кредит. Банк начальник меня пресовать кроме етого пресовать всех моих родних и знакомих. Что делать подскажите, как вийти с етой ситуации.

У меня сложилась проблема. Мой муж ушел из семьи и подает на развод. Говорит, что не будет платить алименты. У нас двое детей, мальчик и девочка, я очень волнуюсь и переживаю по этому поводу. Пожалуйста, подскажите, куда обратиться, что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение