Или сроки ссумируются или просто полгода будут от даты второго нарушения считаться?

• г. Нижний Новгород

Если я нарушила ПДД, права забрали дали времменное разрешение, а за день до суда еще раз нарушаю ПДД и грозит опять лишении до 6 месяцев... на судее (по первому случаю) вынесено решение о лишении прав на пол года, по второму случаю, суд только предстоит. Там тоже лишении на пол года будет... или сроки ссумируются или просто полгода будут от даты второго нарушения считаться? Как можно лишить прав, если уже лишен?

Ответы на вопрос (1):

Анна, наказания в данном случае суммируются - второй срок начнётся на следующий день после окончания первого.

Удачи!

Спросить
Пожаловаться

По решению суда лишен прав на 2 года (нетрезв. Сост.), на суде присутвовать не смог. При получении копии решения суда временное разрешение не забрали (в постановлении сдача разрешния не указана). С какого момента начинается срок лишения - с даты решения суда или даты сдачи временного разрешения?

У меня такая ситуация... забрали права за вождение в нетрезвом состоянии, дали временные... Потом еще до суда вновь попался пьяный за рулем.. ну лишать забирать было нечего, только машину на штрафплощадку забрали.. ну будет я так понимаю еще один суд по второму случаю и интересно эти сроки суммируются?... я просто слышал что если на момент второго суда я буду лишенным прав, то срок не приплюсовывается...

Как считается срок лишения прав, если было 2 суда по первому по решению суда назначили 1 год 6 месяцев, а по второму 1 год 8 месяцев, общий срок лишения будет 3 года 2 месяца или по решению второго суда 1.8

За вождение в нетрезвом виде был лишен прав на 1,5 года и штраф 10 августа. 21 августа второй суд то же самое, за вождение в нетрезвом виде. Решение суда опять 1,5 года лишения прав и штраф. В итоге лишение в сумме на 3 года и штраф. Если верно нам подсказали, то решение второго суда можно опротестовать. (кажется лишение свободы на 15 суток). Но уже прошел почти год.

Ну, если коротко, как то можно уменьшить срок лишения свободы? Или, если опять подать в суд, то по второму суду могут ли дать не 1,5 года, а 3. Как уже повторное вождение в нетрезвом виде?

Нарушил ПДД и забрали права, через две недели снова поймали на нарушении. По первому лишению пришло предписание, а по второму нет. Можно ли как-то оспорить в суде второй срок?

Меня лишили прав 16.11.16, был суд, а 06.11 опять нарушил, получилось двойное лишение. Как считается срок? По первому лишению дали 1 год и 5 месяцев, по второму 4 месяца.

Был лишен прав на один год решением мирового судьи. Рассмотрение моей апелляционной жалобы на это решение идет уже полгода, причем судья выдал мне временное разрешение на право управления и я не испытываю никаких проблем. Но, в случае, если в удовлетворении моей апелляционной жалобы будет отказано, год будут отсчитывать с момента вступления в силу решения суда апелляционной инстанции? Может быть лучше потянуть еще немного, а потом, когда срок лишения будет подходить к концу, отозвать апелляционную жалобу? Подскажите, буду признателен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж отказался от медосвидетельствования, забрали права выдали новые, через неделю остановили обнаружили алкогольное опьянение. По первому делу суд вынес решение о лишении прав на 1 год и 10 месяцев. По второму делу суда так и не было. По истечению срока пошел получать права не дали сославшись на то,что протокол по второму делу есть, а движения нет. будет ли суд по прошествии 2-х лет.

Решением мировово судьи от 29 04 2005 я был лишен вод прав на 18 месяцев повестку не получал не росписывался о решении узнал 23 02 2006 от сотрудников гаи если продлить срок подачи жалобы на это решение и добится его отмены в суде какие последствия могут быть последствия вернут права по сроку давности и не могут ли отменив это решение новым судом опять лишить меня прав и срок лишения отщитывать с даты решения последнего суда.

В 2018 году был лишён прав на пол года, срок лишения прав уже закончился, но права я так и не забрал, ещё не сдавал ПДД. А в этом году меня остановили в не трезвом виде. Мне продлят лишение прав или же я просто заплачу штраф, т.к.не забирал права.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение