Или сроки ссумируются или просто полгода будут от даты второго нарушения считаться?

• г. Нижний Новгород

Если я нарушила ПДД, права забрали дали времменное разрешение, а за день до суда еще раз нарушаю ПДД и грозит опять лишении до 6 месяцев... на судее (по первому случаю) вынесено решение о лишении прав на пол года, по второму случаю, суд только предстоит. Там тоже лишении на пол года будет... или сроки ссумируются или просто полгода будут от даты второго нарушения считаться? Как можно лишить прав, если уже лишен?

Ответы на вопрос (1):

Анна, наказания в данном случае суммируются - второй срок начнётся на следующий день после окончания первого.

Удачи!