Как защитить свои права и интересы при беременности без брака и намерении отца отселить меня после рождения ребенка?

• г. Москва

Я нахожусь не в браке с будущим отцом нашего ребенка, я сейчас на 15 неделе беременности, я уже 2 й раз слышу, что после рождения нашего ребенка он выгонит меня из его квартиры, оставит себе ребенка и наймет нянечку, а мне сказал уезжать к маме в Пермь, сейчас мы живем в Москве! Помогите с советом. Хочу лешить его родительских прав.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Статья 69. Лишение родительских прав

[Семейный кодекс РФ] [Глава 12] [Статья 69]

Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:

уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;

отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иной медицинской организации, воспитательного учреждения, учреждения социальной защиты населения или из аналогичных организаций;

злоупотребляют своими родительскими правами;

жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность;

являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;

совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей либо против жизни или здоровья супруга.

Я боюсь, что он отберет ребенка у меня, как мне быть?

В полицию и прокуротуру напишите заявление о его угрозах предварительно записав их на диктофон