Как защитить свои права и интересы при беременности без брака и намерении отца отселить меня после рождения ребенка?

• г. Москва

Я нахожусь не в браке с будущим отцом нашего ребенка, я сейчас на 15 неделе беременности, я уже 2 й раз слышу, что после рождения нашего ребенка он выгонит меня из его квартиры, оставит себе ребенка и наймет нянечку, а мне сказал уезжать к маме в Пермь, сейчас мы живем в Москве! Помогите с советом. Хочу лешить его родительских прав.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Статья 69. Лишение родительских прав

[Семейный кодекс РФ] [Глава 12] [Статья 69]

Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:

уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;

отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иной медицинской организации, воспитательного учреждения, учреждения социальной защиты населения или из аналогичных организаций;

злоупотребляют своими родительскими правами;

жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность;

являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;

совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей либо против жизни или здоровья супруга.

Спросить
Пожаловаться

Я боюсь, что он отберет ребенка у меня, как мне быть?

Спросить
Пожаловаться

В полицию и прокуротуру напишите заявление о его угрозах предварительно записав их на диктофон

Спросить
Пожаловаться

Я нахожусь не в браке с будущим отцом нашего ребенка, я сейчас на 15 неделе беременности, я уже 2 й раз слышу, что после рождения нашего ребенка он выгонит меня из его квартиры, оставит себе ребенка и наймет нянечку, а мне сказал уезжать к маме в Пермь, сейчас мы живем в Москве! Помогите с советом. Как мне быть?

Я нахожусь на 30 неделе беременности, в законном браке, но планирую расторгнуть его до рождения ребенка. Будет ли бывший муж автоматически являться отцом ребенка после расторжения брака.

Мы с живём в гражданском браке, есть 2-е детей 8 лет и 4 года, Я не пью, не где не привлекалась, дети всегда сытые. И тут мама мужа говорит что она меня лешит родительских прав. Ещё раз мы не зарегистрированные в браке. Имеет ли права мужа мама лешить родительских прав?

, решила подать на аллименты он сказал только через суд через экспертизу, но я не хочу чтобы он в будущем имел какието прова на ребенка, как лишить родительских прав его так как я в скоре собираюсь замуж и я хотела бы в сведетельство о рождении ребенка вписать отцом будущего мужа, я считаю что он больше подходит быть официальным отцом так как с рождение уже почти 4 года он заботился о ребенки. Спасибо.

Я нахожусь на 9-м месяце беременности, живем вместе с отцом ребенка, но брак официально не зарегистрировали, планируем уже после рождения ребенка. В свид-во о рождении запишем фамилию отца, соответственно с его (отца) согласия. Буду ли я считаться матерью-одиночкой?

Можно лишить родительских прав моего бывшего мужа. Всю беременность изменял и обижал. Со дня рождения малышки не помогает ничем. Он не может купить ребенку даже памперсы. Он житель Москвы, я уроженка Тверской области. До рождения ребенка сказал что пропишет ребенка к себе, сейчас отказывается. Ребенок два месяца без прописки. Как лишить его родительских прав? У него сейчас условный срок, уже второй.

Сейчас я на раннем сроке беременности. В браке я не состою. Молодой человек, с которым мы сейчас не живем, про беременность не знает. В дальнейшем я не хочу с ним жить. Если он узнает-захочет вписать в свидетельство о рождении себя отцом. Могу ли я сейчас или после рождения ребенка оформить договор или что-либо, что бы он не имел на него никаких прав, не мог отобрать и т.п. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сейчас я нахожусь на 5 месяце беременности, с мужем живем в гражданском браке, расписываться пока не планируем, вопрос такой, нужно ли усыновлять мужу ребенка после рождения, если я дам ребенку фамилию мужа. Если да, то какие документы нужны будут, и в будущем имеет ли ребенок право на наследство, если он усыновленный собственным отцом?

Здравствуйте! Помогите с вопросом. Мне 25 лет, я на последнем месяце беременности, не работаю официально, так как учусь в аспирантуре. Замужем, мужу 30 лет, работает вахтой на севере. Зарплата небольшая 30 тыс. руб. Возможности снимать отдельно жилье нет, поэтому живем у моей мамы. Одобрили мужу кредит, но небольшой. Естественно каждый день ссоры. Квартира на которой живем, моей мамы, я попросила заранее, чтобы она переписала завещание моему брату. Муж требует у моей мамы, чтобы она отдала половину квартиры ему, т.к. я прописана на этой квартире. Ушел из дома и начал выдвигать свои условия. Рожать через 2 недели. После рождения подает на развод и хочет забрать ребенка себе и забрать половину квартиры мамы. Он до свадьбы оформил кредиты и после свадьбы еще один, общей суммой на 1,5 млн. которые выплачивает каждый месяц, попрекает меня тем, что не работаю и кредиты платит он, и что я раз не работаю, то пусть платит моя мать. Сейчас живу у мамы, готовлюсь к рождению сына, муж каждый день мне звонит и говорит, что сына заберет после развода, т.к. покупает квартиру и у него есть официальная работа и все за него. У меня вопрос: после рождения ребенка подать на развод, имеет он право забрать его себе полностью? Я хочу как сыну исполниться полгода устроиться на работу официально. На рождения ребенка у нас уже есть отдельная комната обустроенная и хорошая, все приданое уже купила моя мама, а он сказал, что ему не надо это и не собирается ничего покупать, снабжает меня не только мама но и я сама подрабатываю за счет института, везде характеристики хорошие, но почему-то очень боюсь, что он отберет сына себе после развода. Раньше уже пытались разводиться, но из-за любви просила остаться, а сейчас я его и не люблю и уже думаю о будущем, потому что будет сын, и уже не раз ловила его на измене, больше уже не могу терпеть скандалы и упреки.

Ответте пожалуйста на интересующий меня вопрос.

Я сейчас на 3-м месяце беременности, в браке не состою и не поддерживаю отношений с будущим отцом, который знает о ребёнке. Может ли он предьявить какие-либо права после рождения ребёнка? Заранее благодарю!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение