Права жены в случае смерти мужа, оставившего квартиру по дарственной матери сыну - вопросы наследования и выселения

• г. Северобайкальск

Муж умер, квартира дарственная от матери сыну, мы в браке 9 лет, прописана, у него есть дочь от первого брака. Права жены? И через какое время меня могут выселить из квартиры-через 40 дней или через полгода. Какая часть моя?

Ответы на вопрос (1):

Статья 1142. Наследники первой очереди

[Гражданский кодекс РФ] [Глава 63] [Статья 1142]

1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.