8 800 505-92-64
119 юристов сейчас на сайте
2502консультаций за 24 часа
Александр, г. Россошь
Александр Россия, г. Россошь
05.08.2008 в 18:50
номер вопроса №615758
прочитан 808 раз

Как нам правильно лишить КТУ за определенное нарушение?

И снова здравствуйте. У меня вопрос, мы (с недавних пор) применяем такую систему оплаты труда, как КТУ. Есть определенные показатели, повышающие размер КТУ и понижающие размер КТУ. С рабочими у нас практика такова: начальник участка составляет протокол распределения КТУ за месяц его подписывает бригадир, сам начальник, звеньевой. С рабочими все ясно. Каким документом нам зафиксировать распределение КТУ начальникам, мастерам, ИТРовцам? Как нам правильно лишить КТУ за определенное нарушение? Приказ же не составишь о лишении КТУ за определенное нарушение, это будет рассматриваться, как нарушение трудового законодательства.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Норильск  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 525 Личная консультация
    06.08.2008 09:21

    КТУ, насколько я понимаю, Коэффициент Трудового Участия.

    Вполне возможно применять такую систему стимулирующего характера.

    Для введения в действие КТУ у работодателя должно быть разработано положение по данному поводу, где определены критерии начисления КТУ, методы оценки, способы и порядок их применения. В данном положении работодатель также должен указать каким спосбом и за что он будет снижать или невыплачивать вообще размер КТУ.

    Возможно ежемесячным приказом о начислении КТУ или иной порядок, тут работодатель волен решать самостоятельно, т.к. стимулирующие выплаты и порядок их применения целиком в руках работодателя.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение