Несправедливый увольнение и отказ в оплате ночных смен - как поступить в подобной ситуации?

• г. Темиртау

Пишу вам по причине того, что меня сегодня уволили и я считаю, что неправомерно. История такова. Я работаю в подрядной организации, которая является частью одной корпорации. В связи с отсутствием работы на предприятии, а в частности на металлургическом заводе нам предложили временно поработать в другой фирме из этой же корпорации по гражданско-правовому договору или договору возмездного оказания услуг (на этом же предприятии). Но через неделю нам сказали выходить на работу в ночное время и работать согласно их сменного графика, но оплачивать ночные смены нам отказываются, как и выходные и праздничные (график 2 в день, 2 в ночь, отсыпной, выходной) по профессии я электросварщик. Более того, мне отказались выдать мой экземпляр договора, дали только ксерокопию. И у меня сегодня получается последняя смена и меня сегодня собираются уволить, так мне сказал делопроизводитель. От меня требуют, чтобы я написал заявление по собственному желанию или говорят, ч то я не получу расчёт. Большая просьба, дайте пожалуйста совет в дальнейших действиях. В такой ситуации не только я. Заранее благодарен!

Ответы на вопрос (2):

Инициатива уволить исходит от работодателя ,а не от Вас , поэтому пусть они и изобретают на каком основании уволить Вас , администрация имеет право уволить по своей инициативе , но по определенным статьям и основаниям . При этом в зависимости от статьи должен быть соблюден порядок предупреждения и увольнения , а также определенные компенсационные выплаты . Не пишите ни какого заявления , пусть извращаются и пытаются уволить . Ознакомят с приказом на увольнение посмотрите какую статью Вам впишут и если будут нарушения по порядку предупреждения об увольнении и выплате окончательного расчета подадите жалобу в трудовую инспекцию или сразу в суд

Здравствуйте ещё раз, я хочу уточнить. Что мне сейчас делать? На работу я выйти не могу и меня как будто не торопятся увольнять.