Требования к проживанию соотечественников в ХМАО-Югра - сколько времени нельзя выезжать?

• г. Сургут

Скажите, пожалуйста, став участником программы переселение соотечественников в ХМАО-Югра, в течении какого времени нужно прожить в этом регионе, не выезжая?

Ответы на вопрос (1):

два года после получения гражданства РФ,иначе с вас будет взысканы все выплаченные вам средства.

До получения гражданства-невозможно,иначе будете исключены из программы

Спросить
Пожаловаться

Скажите, пожалуйста, став участником программы переселение соотечественников, по истечению какого срока можно подавать документы на гражданство и в течении которого времени можно получить гражданство РФ?

Я получил временное убежище на территории РФ, стал участником программы переселения соотечественников в ХМАО, подъемные не получал, могу ли я выехать с региона и подать на РВП и позже гражданство РФ в другом регионе РФ.

По программе переселения соотечественников если взять подъемные. Два года нужно прожить в этом регионе. С получения программы или с получения гражданства?

Скажите, пожалуйста, принята ли программа переселения соотечественников на 2016 год? И какие регионы туда входят? Будет ли разрешено переселение по программе в Краснодарский край?

Как записаться на программу переселения соотечественников в г.Нижневартовск ХМАО-югра и где подают заявление?

Заранее благодарю за ответ!

После получения подемных в программе переление соотечественников в течении какого времени я не могу переезжать в другой регион.

Скажите пожалуйста, я подаю документы на подъемные по программе переселения соотечественников, в течении какого времени мне обязаны их выплатить? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня статус временного убежища, а также являюсь участником программы переселения соотечественников. Подскажите в течение какого срока до окончания временного убежища я могу подать на рвп по программе переселения?

1)Можно ли после получения Рвп в ХМАО-Югре сразу подать на программу переселения в ХМАО-Югру без регистрации, а после в течении 7 дней зарегестрироваться в МО у родителей и проживать в ХМАО-Югре?

Я являюсь участником программы добровольного переселения соотечественников. Так же в семье ребенок-инвалид. После получения гражданства будут ли какие то льготы в ипотечном кредитовании на территории ХМАО-ЮГРЫ? Благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение