Как обязать мужа платить совместно кредиты?

• г. Красноярск

Как обязать мужа платить совместно кредиты?

Ответы на вопрос (1):

через суд только

Спросить
Пожаловаться

В браке был взят кредит, с целью покупки машины мужу, оформлен на меня, муж перестал платить. Большую часть кредита оплачивала моя мама от своего имени. Кредит ещё платить 1,5 года. Я нахожусь в декрете по воспитанию ребёнка, платить возможности не имею. Как обязать мужа платить по кредиту? И взыскать всё то что оплатила моя мать?

После развода остался кредит взятый в совместном браке. Через суд могу ли я обязать платить бывшего мужа половину остатка кредита? На сколько процентов мое дело будет выигрышным?

До брака взяла кредит в банке (для погашения кредита будущего мужа) еще на свою старую фамилию. После брака муж не платит кредит, плачу больше двух лет, и еще не знаю сколько буду платить. Можно ли через суд как то обязать или перевести кредит на мужа?

Взяла кредит на свое имя и развелась. С мужем кредитные деньги тратили совместно. Как обязать бывшего мужа совместно гасить кредит.

Можно ли обязать гражданского мужа, если я на его иждивении и не работаю, выплачивать обязательства по кредиту, если он взят на мое имя, с его устного согласия и заверений платить и закрыть, проживаем совместно в моем доме, кредит платить муж отказывается, меня оставил в долгах. Договора по кредиту нет, брали с кредитной карты.

В браке был приобретен кредит на имя мужа без поручителей! Сейчас мы в разводе! Платить кредит еще год. может ли бывший муж обязать меня платить половину кредита?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Интересует такой вопрос. Можно ли обязать платить кредит бывшего мужа по кредиту, который был взять на свадьбу? Подруга взяла на себя кредит для свадьбы. Фактически для семейных нужд будущей семьи. Теперь муж с ней разводится и говорит, что кредит платить не обязан. Можно ли как то через обязать платить хотя бы половину обязательного кредитного платежа?

Как обязать мужа платить совместно кредиты? Проживаем с мужем совместно, я работаю официально, муж не работает вообще. Кредиты соответственно на мне. Брали для общих нужд. У меня на содержании двое несовершеннолетних детей - 4 и 8 лет. Платеж по кредитам очень большой - в два раза больше, чем заработная плата. Полностью платить не получается, с банком постоянно звонят, пишут письма. Попытки отправить мужа работать безрезультатны. Я в отчаянии. Может можно повлиять на него законом? Спасибо!

Платила вовремя, сейчас нет возможности оплачивать. Муж в поручителях в 2-х кредитах, у него 2 кредита. Могут ли обязать мужа платить за меня кредиты. Кредита на бизнес, остальные потребительские.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение