8 800 505-92-64
167 юристов сейчас на сайте
3060консультаций за 24 часа
Игорь, г. Москва
Игорь Россия, г. Москва
05.08.2008 в 19:15
номер вопроса №615770
прочитан 143 разa

Приезжаю на работу в Москву из Тверской области.

В Москве родственников нет, но хотел бы сделать временную регистрацию. Много юр.фирм которые предоставляют такие услуги, надо отдать две фотографии и даже никуда не надо ездить. Подскажите, законно ли такое приобретение регистрации и нужна ли она вообще для жителей Тверской области? (Лужков где-то слышал собирался отменить регистрацию для областей граничащей с московской)

Благодарю за ответ.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Харченко Ольга Валерьевна
    Юрист Россия, г. Москва  
    Харченко Ольга Валерьевна
    Рейтинг: 0 Отзывов: 10 805 Личная консультация
    05.08.2008 19:47

    Игорь, здравствуйте! К сожалению, регистрация нужна, если пребываете на срок более трех месяцев. Участковые уполномоченные лютуют, штрафуют даже супругов направо и налево.

    Регистрация, предлагаемая фирмами, - липа. Есть какая-то квартира, куда регистрируют многих граждан. Заявление Вы не пишите, поэтому, в случае проверки, могут быть неприятности.

    Попробуйте посмотреть около отделений ФМС, очень часто там стоят старушки, которые за плату предлагают зарегистрировать у себя временно приезжающих граждан.

    Может, кто-то из знакомых согласится зарегистрировать Вас временно, ведь никаких притязаний на жилое помещение такая регистрация не дает.

    Если же Вы не будете постоянно проживать в Москве, а будете ездить домой периодически - сохраняйте билеты, если между ними будет срок до трех месяцев - то у Вас нет обязанности регистрироваться. И постановление, если будет, можно обжаловать в судебном порядке.

    Удачи Вам!

    С уважением,

    Харченко О.В.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение