Как правильно заполнить шапку искового заявления о снятии с регистрационного учета и выселении для зарегистрированных лиц - матери и ее несовершеннолетних детей? Необходимо ли указывать в 3-х лицах-орг

• г. Челябинск

Как правильно заполнить шапку искового заявления о снятии с регистрационного учета и выселении, (зарегистрированы: мать и ее несовершеннолетние дети) обязательно ли указывать в 3-х лицах-органы опеки и УФМС или достаточно ответчиков. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Да, нужно указывать органы опеки и УФМС.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Ирина! Не будет ошибкой если Вы укажете эти органы в числе 3-х лиц. Но , судя из практики, делать это совсем не обязательно с тем , чтобы не затягивать и не осложнять процесс. Это будет не поздно сделать в суде. По необходимости это может сделать суд по своей инициативе. С уважением Павел Андреевич.

Спросить
Пожаловаться

Супруги разведены. Бывший муж зарегистрирован в квартире, принадлежащей бывшей жене. Подается исковое заявление о снятии с регистрационного учета бывшего мужа.

Вопросы:

1. Укзывать ответчиком только бывшего супруга?

2. Необходимо ли в качестве третьего лица привлекать орган, осуществляющий снятие с регистрационного учета?

При подаче в суд искового заявления о прекращении право пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета, надо ли указывать в качестве третьего лица УФМС?

Иск о выселении подразумевает снятие с регистрационного учёта человека или он должен обязательно называться иск о снятии с регистрационного учёта?

Здрпвствуйте. Скажите, пожалуйста, нужно ли при составлении искового заявления о признании утратившим право пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета указывать орган ФМС как третье лицо? И в просительной части что правильнее написать: прошу снять ответчика с регистрационного учета или прошу обязать органы ФМС снять с регистрационного учета?

После подачи искового заявления об установлении границ земельного участка появилась необходимость в привлечении дополнительных ответчиков. Как заполнить уточненное заявление, т.е. надо в "шапке" новых ответчиков указывать или нужно только в тексте заявления?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В шапке искового заявления о признании утратившими право пользования жилой площадью, снятии с регистрационного учета и выселении указывается адрес ответчика. Но как быть, если место нахождения ответчика неизвестно?

После развода надо снять бывшую жену с регистрационого учёта (фактически она проживает у своих родителей).

Вопрос 1. Для этого достаточно искового заявления только о признании ответчика утратившим право пользования жилым помещением (а с таким решением суда идти в органы ФМС), или надо ещё в исковом заявлении дополнительно просить о снятии с регистрационного учёта?

Вопрос 2. Во втором случае Искового Заявления (о признании ответчика утратившим право пользования жилым помещением и о снятии с регистрационного учёта) надо просить "снять Ответчика с регистрационого учёта" или "Обязать Управление ФМС снять Ответчика с регистрационого учёта "

Вопрос 3. Кем будут органы ФМС в Исковом Заявлении - третьим лицом или вторым Ответчиком?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение