Проблемы с соседями в комунальной квартире и оскорбления - куда обратиться?

• г. Уссурийск

Я живу в комунальной квартире у меня 1 группа инвалидности. Соседи по квартире заставили всю кухню столами холодильниками я не могу пройти. На просьбу все убрать соседка начинает хамить оскорблять постоянно унижает. Куда мне обратится?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Договаривайтесь с соседями или решайте ваш спор о порядке пользования общим имуществом в суде - составляйте заявление согласно ст. 131 ГПК РФ- оно должно содержать: данные о сторонах дела (об истце, ответчике, третьих лицах), суть спора, требования истца, обоснование требований истца, расчет исковых требований (для имущественного спора).

Статья 131. ГПК РФ

Форма и содержание искового заявления

1. Исковое заявление подается в суд в письменной форме.

2. В исковом заявлении должны быть указаны:

1) наименование суда, в который подается заявление;

2) наименование истца, его место жительства или, если истцом является организация, ее место нахождения, а также наименование представителя и его адрес, если заявление подается представителем;

3) наименование ответчика, его место жительства или, если ответчиком является организация, ее место нахождения;

4) в чем заключается нарушение либо угроза нарушения прав, свобод или законных интересов истца и его требования;

5) обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, и доказательства, подтверждающие эти обстоятельства;

6) цена иска, если он подлежит оценке, а также расчет взыскиваемых или оспариваемых денежных сумм;

7) сведения о соблюдении досудебного порядка обращения к ответчику, если это установлено федеральным законом или предусмотрено договором сторон;

8) перечень прилагаемых к заявлению документов.

В заявлении могут быть указаны номера телефонов, факсов, адреса электронной почты истца, его представителя, ответчика, иные сведения, имеющие значение для рассмотрения и разрешения дела, а также изложены ходатайства истца.

Спросить
Пожаловаться

вспомните фильм с участием Райкина "Сила исскуства" и воспользуйтесь тем как сделали с хамами в фильме, либо обращайтесь в полицию,в общество инвалидов, в суд,в собес

Спросить
Пожаловаться

Я живу в коммунальной квартире у меня 1 группа инвалидности соседи по комунальнной квартире заставили всю кухню столами холодильником я не могу пройти на просьбу все убрать соседка начинает хамить оскорблять постоянно унижает соседка живет без регистрации куда мне обратится выкинула мою посуду из шкафа куда мне обратится.

Скажите пожалуйста я инвалид 1 группы на коляске проживаю коммунальной квартире соседка по коммунальной квартире заставела ванну без нашего согласия на просьбу надо убрать она агресирует соседка незарегистрирована заняла ванну поставела стеральную машинка нельзя пройти только боком скажите пожалуйста куда мне обратиться повредила себе ноги иметли она права захламлять ванную без согласия.

Я живу в коммунальной квартире и мои соседи их очень много 5 человек семья, я один, так вот они заставили и захламили всю прихожую, пройти невозможно, на кухне заставили даже подход к окну, плиту заставили кастрюлями и сковородками. Ванну всю захламили. На мои просьбы освободить угрожают мне и по квартире они все ходят в одном нижнем белье иногда и совсем голые. Что делать? Cпасибо!

Живу в коммунальной квартире, у соседки есть собака, она ходит по коридорам, кухне и т.д.Имеет ли право соседка выпускать собаку на кухню и т.д?.

Живу в коммунальной квартире. Соседка захватила кухню и коридор. Невозможно что то приготовить на кухне она аккупировала плиту, развела своим мусором с помойки тараканов, живёт не в своей комнате а на кухне, не даёт вызвать СЭС что бы устранить насекомых, отказывается уходить с кухни. Нету никакого покоя всей квартире этой соседки. Что делать?

Я живу в коммунальной квартире. У соседей живет собака, которая постоянно лает на всех и вся. на мои просьбы убрать собаку соседи не реагируют. Как быть?

У меня такой вопрос я живу в коммунальной квартире. Раньше кухня у нас была общая но потом моя бабушка отказалась от ее пользования и соседи переписали кухню на свою жилплощадь. Бабушка умерла. Могу ли я обратно восстановить права на пользование кухни? Куда и к кому мне обратиться? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста я инвалид 1 группы живу в коммунальной квартире вместе с мамой соседка по коммунальной квартире постоянно мне угражает тем что отправить меня в интернат для инвалидов при этом оскорбляет врывается в мою комнату и держать дверь сама соседка приехала из началчика живет без регистрации и устанавливает свои порядки я не могу выйти из бойюсь ее угроз куда мне обратится участковый не каких мер не принемает иза угроз соседки мне вызывали скорую скажите пожалуйста куда мне обратится.

Я инвалид 1 группы живу в коммунальной квартире соседка по коммунальной квартире постоянно скандалит кричит оскорбляет ницинзурью бранью не пускает в ванну выталкивает выкидовает чистые вещи кричи инвалид не имеет права жить в коммунальной квартире обращалась ОВД меры не принели соседка продолжает скандалеть оскорблять скажите пожалуйста куда мне обратиться соседка живёт без регистрации уже было написано два заявления ОВД мер не принемает имею ли я права жить в коммунальной квартире у меня постоянная регистрация сама себя могу обслуживать хожу с палочкой скажите пожалуйста куда мне обратиться соседка не даёт покоя завела собаку эта собака лает после 23 00

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение