Возможно ли перепрописаться в коммунальную квартиру после приватизации и проведения судебного разбирательства

• г. Санкт-Петербург

В коммунальной квартире были зарег. Я, сын А. с дочерью О., сын Н. с сыном А. В 2011 году мне предоставили 1 к.кв.по бюджетной очереди с рассрочкой платежа на 10 лет. Собственником буду через 3 года. ГУЖА обязал сняться с регистр. Учета, и я прописалась в 1 к.кв. Сын А. и сын Н. в 2014 году получили по 1.кв. как УБД. В наст. Время в комм. Кв-ре зарегистр. Два ребенка 8 и 9 лет. Внучку по суду выпишут к папе. Мама внука А. старается через суд сделать все, чтобы приватизировать 3 комнаты в комм. Кв. на мальчика. Мой сын с мамой ребенка в разводе. Ни я, ни внучка, которую выпишут по суду, не воспользовались правом приватизации. Вопрос: могу ли перепрописаться опять в комм. Кв-ру, ведь до наст. Времени я являюсь отв. квартиросъемщиком, договор соц. найма не перезаключался.

Ответы на вопрос (2):

могу ли перепрописаться опять в комм. кв-ру, ведь до наст. времени я являюсь отв. квартиросъемщиком, договор соц. найма не перезаключался

---без согласия всех зарегистрированных в квартире. у вас нет такого права. к сожалению

В квартире зарегистрированы 2 н\л ребенка и 1 собственник. Кто дает согласие? Дети дают согласие?