Возможно ли перепрописаться в коммунальную квартиру после приватизации и проведения судебного разбирательства

• г. Санкт-Петербург

В коммунальной квартире были зарег. Я, сын А. с дочерью О., сын Н. с сыном А. В 2011 году мне предоставили 1 к.кв.по бюджетной очереди с рассрочкой платежа на 10 лет. Собственником буду через 3 года. ГУЖА обязал сняться с регистр. Учета, и я прописалась в 1 к.кв. Сын А. и сын Н. в 2014 году получили по 1.кв. как УБД. В наст. Время в комм. Кв-ре зарегистр. Два ребенка 8 и 9 лет. Внучку по суду выпишут к папе. Мама внука А. старается через суд сделать все, чтобы приватизировать 3 комнаты в комм. Кв. на мальчика. Мой сын с мамой ребенка в разводе. Ни я, ни внучка, которую выпишут по суду, не воспользовались правом приватизации. Вопрос: могу ли перепрописаться опять в комм. Кв-ру, ведь до наст. Времени я являюсь отв. квартиросъемщиком, договор соц. найма не перезаключался.

Ответы на вопрос (2):

могу ли перепрописаться опять в комм. кв-ру, ведь до наст. времени я являюсь отв. квартиросъемщиком, договор соц. найма не перезаключался

---без согласия всех зарегистрированных в квартире. у вас нет такого права. к сожалению

Спросить
Пожаловаться

В квартире зарегистрированы 2 н\л ребенка и 1 собственник. Кто дает согласие? Дети дают согласие?

Спросить
Пожаловаться

В моей квартире прописаны я и моя внучка (родители внучки в разводе). Внучке 14 лет. С целью приватизации квартиры хочу выписать внучку из квартиры, но ее мать не дает согласие на выписку. Внучка живет с мамой. Мой сын купил им четырехкомнатную квартиру после развода. Мать отказывается прописывать дочь в своей квартире.

Подскажите, как мне поступить? Можно ли обратиться в суд?

Могу ли я не включать в приватизацию внучку, которая была прописана вместе с мамой (моей дочкой) в данной квартире. В ордере дочь записана, внучка нет. В 2011 году, когда внучке было 5 лет, была куплена комната в коммунальной квартире и они обе прописались туда.

Внучка несовершеннолетняя 4,5 года зарегистирована в моей квартире (квартира мне принадлежит по праву наследования и договора купли-продажи).

Зарегистрирована внучка была с отцом (моим сыном летом 2015 года), родители внучки летом 2016 года развелись и летом 2017 года мой сын, отец внучки погиб.

Сейчас внучка зарегистрирована в квартире одна. В квартиру не вселялась, с весны 2015 года живет с мамой. У мамы в собственности 1\2 трехкомнатной квартиры. В спорной квартире никто не живет. Я живу в другой квартире. Оплачивать за две квартиры нет возможности и смысла. Я хочу квартиру продать.

Есть бабушка, 96 лет. Зарегистрирована в коммунальной квартире, в 1 комнате. Там же зарегистрирована первая внучка. Внучка, понимая, что бабушке 96 и она умрет в ближайшем будущем, отказывается приватизировать комнату, учитывая, что у бабушки есть наследник - сын, который в последствии будет собственником доли бабушки. В 2010 г. бабушка написала доверенность на другую внучку с правом приватизации на бабушку ее комнаты. Над бабушкой в 2011 г. установлено опекунство по состоянию здоровья, опекун - первая внучка. С одной стороны, явно нарушены бабушкины права на приватизацию со стороны первой внучки, с другой стороны, правовых оснований заставить первую внучку приватизировать жилье нет. Как защитить права бабушки (а в последствии и ее наследника - сына)?

Родители моей внучки в разводе. Внучка проживает с мамой. Мама слабослышащая, воспитанием внучки ей заниматься сложно. Всеми вопросами по, касающимися обучения, лечения занимаюсь я. Внучке 3 года. Могу ли я через суд решить вопрос о проживании девочки со мной? Мне 56 лет. Папа внучки не против, чтобы внучка жила со мной. По телефону мне говорить сейчас неудобно. Буду Вам очень благодарна, если ответите мне в письменном виде. Спасибо.

Хотим приватизировать комнату в общежитии. В ордере вписана мама и дочь. В 2004 году была прописана внучка. В 2013 выписались дочь и внучка и уехали за пределы области. Требуют отказ от приватизации от дочери и включить в приватизацию внучку. Связи с дочерью нет.. Можно ли приватизировать только на маму?

Дед ветеран войны, получил квартиру, затем расписался с моей мамой. Стали приватизировать данную квартиру, мама ранее участвовала в приватизации поэтому решил дед половину квартиры приватизировать на мамину внучку. Теперь у деда и внучки по 1/2 квартиры. Также внучка была прописана в данной квартире. Прошло 6 лет, у деда возникло решение отменить приватизацию. Суд решением отменил, лишив внучку доли собственности. Возможно ли это спустя 6 лет (прошел срок давности). Имеет ли права внучка на часть квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2010 году приватизировали 3-х комнатную квартиру. Я с братом отказалась от приватизации. По 1/3 на папу, маму и внучку. Внучка никогда не была прописана и никогда не проживала в данной квартире

В августе 2018 умерла моя мама с братом. Как мне сказала нотариус, сто мамина доля делится на 3-х т.е. на папу, на меня и на внучку.

Можно ли сделать что то, может расприватизацию квартиры без участия внучки. Связи никакой не поддерживаем. Внучка 2007 года.

Помогите пожалуйста!

У них имеется квартира также 3-х комнатная.

Собираюсь приватизировать квартиру. В ней 6 лет назад по договору социального найма были прописаны моя дочь и внучка. Они выписались и купили квартиру в другом городе (оформив ее в собственность на дочь и зятя, без выделения доли внучке). В договоре социального найма дочь и внучка числятся до сих пор. Отдел приватизации не дает мне приватизировать квартиру, утверждая что я должна выделить долю внучке. Правомерно ли их требование. И на кого мне в суд подавать? На отдел приватизации (есть официальный отказ) или на внучку (чтобы исключить ее из договора соц найма)

Сейчас хотим приватизировать квартиру, в ней прописаны мама, дочь, сын и внучка. Мама является квартиросъемщиком сейчас, может ли она после оформления приватизации написать дарственную на внучку? И будет ли вся квартира принадлежать внучке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение