Незаконное изъятие выплат инвалидному работнику - как защитить свои права и куда обратиться?

• г. Уссурийск

Работнику инвалиду сначала оплатили больничный лист а потом забрали обратно выплаченные средства ему 59 лет является инвалидом 2 группы. Что делать и куда обратится?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Подавайте жалобу в прокуратуру или труд инспекцию.

Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35 Закона О прокуратуре, прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов неопределенного круга лиц или интересов РФ, в защиту прав гражданина прокурор подает заявление в случаях:

- если гражданин по состоянию здоровья или возраста не может сам обратиться в суд;

- при нарушении социальных прав и свобод, трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства….

в прокуратуру обращайтесь с жалобой