У МЕНЯ ПРИВАТИЗИРОВАННЫЙ ДОМ, А ЗЕМЛЯ НЕТ. нужно ЛИ МНЕ ПРИВАТИЗИРОВАТЬ ЗЕМЛЮ ПОД ДОМОМ, дом расположен в районном поселке.

• г. Тюкалинск

У МЕНЯ ПРИВАТИЗИРОВАННЫЙ ДОМ, А ЗЕМЛЯ НЕТ. нУЖНО ЛИ МНЕ ПРИВАТИЗИРОВАТЬ ЗЕМЛЮ ПОД ДОМОМ, дом расположен в районном поселке.

Ответы на вопрос (1):

Чтобы она была в собственности нужно , не уточнили почему земля не в собственности с какого времени Вы ей пользуетесь

Спросить
Пожаловаться

Земля в общей долевой собственности по половине доли. НА ЗЕМЛЕ ДОМ, ПРИНАДЛЕДАЩИЙ ОДНОМУ НАСЛЕДНИКУ. КАК ВЫДЕЛИТЬ ИЗ ЗЕМЛИ УЧАСТКА ЗЕМЛЮ ПОД ДОМОМ И ВЫДЕЛИТЬ В НАТУРЕ ЧАСТЬ ЗЕМЛИ?

Хочу приватизировать землю на который расположен мой частный дом и сам дом. Земля была дана государством в бесрочное пользование. Сколько будет стоить приватизация земли и дома (не учитывая госпошлины)?

Администрация поселения выкупила дом у застройщика для переселения меня из ветхого жилья, а землю на которой расположен дом не выкупила и передала дом в собственность без земли, а земля осталась в собственности застройщика который продал эту землю другому лицу. Получается что мой дом расположен на чужой земле. Какие мои должны быть действия?

Гараж стоит на не приватизированной земле, рядом с участком на котором стоит дом. Приватизация земли под домом в процессе. Гараж (земля под ним) в приватизацию участка не вошла. Могу ли я взять землю под гаражом в аренду? Если да, с чего начинать?

Ситуация такая. Индивидуальный частный дом стоит на земле военных. Они хоть и уехали, вовсе покинули нас, но земля числится за ними. Так вот землю под домом не дают приватизировать.

Есть ли смысл идти в суды? И какая вероятность продать дом без земли?

Мне от организации предложили приватизировать дом, он в аварийном состоянии. Меня же интересует участок земли на котором он расположен. На дом есть все документы, а на землю только, по их словам, распоряжение о выделении этой земли под строительство этого дома. Я могу на основании этого распоряжения вместе с домом приватизировать и землю? Или нет?

Если наследодатель не являлся собственником земли, но являлся собственником дома, то может ли наследник приватизировать землю, на которой расположен уже приватизированный им дом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дом в долях. Земля под домом не приватизированна. Могу ли я приватизировать землю под домом без собственников? Также есть при доме участок не приватизированный, могу ли я его приватизировать без собственников?

Приватизированный дом на двоих хозяев. Участок (земля) не приватизирована. Соседи делить землю не хотят. Суд иск на раздел земли не принимает, т.к. земля не приватизирована. Как в одностороннем порядке я могу разделить и приватизировать землю, на которой стоит наш дом?

Я проживаю в одной из квартир трехквартирного дома. Земля на которой расположен дом находится в муниципальной собственности. Моя часть дома приватизирована. Часть дома одного из моих соседей не приватизирована. Могу ли я приватизировать земельный участок на котором расположена моя часть дома? Надо ли перед приватизацией земли приватизировать гараж находящийся на этой земле?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение