История борьбы с пенсионной задолженностью после инсульта в г.Курск

• г. Старый Оскол

Я живу в г. Старый-Оскол Белгородской обл. работала ИП по продаже вещей на рынке Поехала в г. Курск и у меня там случился 15 марта 2014 г инсульт геморрагический с острым нарушением мозгового кровообращения Поражена правя сторона, нет речи, потеря памяти Лежала в Курске месяц Перед тем как ехать в Курс заплатила в налоговую и пенсионную за 1 квартал когда приехала была на больничном который мне не оплачивали, потом дали группу Во время болезней я в налоговую о себе сообщила и рассчиталась с работы За время болезней и больничных мне пенсионный насчитал долг и штрафы и пении Я у них тоже больничные показывала и выписку с Курска из больницы.

Ответы на вопрос (1):

За время болезней и больничных мне пенсионный насчитал долг и штрафы и пении Я у них тоже больничные показывала и выписку с Курска из больницы

---Наталья Николаевна, все отчисления положенные в ПФ. обязаны платить вовремя. и болезнь. не является тому оправданием. НО если вы не согласны с суммой. обжалуйте её в суде. Удачи вам и здоровья.

Спросить
Пожаловаться

Я была на больничном а затем уволилась диагноз геморрагический инсульт правая сторона парализована была работала ИП заболела 15 03 2014 за первый квартал всё уплатила а во время больничных пенсионный насчитал штрафы и пеня грозится взыскать с пенсии Прав пенсионный и куда можно обратиться?

Здавствуйте. Подскажите я прописан в Курске хочу прописаться в Ростове мне нужно ехать в Курск выписываться или при прописке в Ростове я буду выписан с Курска автоматически?

Скажите пожалуйста, я открыла больничный в Серпухове, но у меня умерла свекровь, надо ехать в Курск, хоронить. Я могу закрыть или продлить больничный там в Курске?

Сотрудник охраны находился три месяца на больничном с диагнозом острое нарушение мозгового кровообращения (инсульт с нарушением речи и двигательной способности одной стороны). Сейчас речевые и двигательные функции восстановлены, больничный закрыт работник направлен на работу, доктор справку ему не выдал о профпригодности и о каких либо ограничениях, мотивация: таких справок не даем. Правомочен ли я требовать от работника такую справку. Работа сменная, суточная. Спасибо.

У мамы случился гемморагический инсульт в 2013 году. Была на больничном, потом ее попросили написать заявление по собственному желанию. С 2013 года не работала, в 2017 году вышла на пенсию по возрасту. Но после инсульта левая рука и нога очень плохо работает, если самостоятельно без поддержки идет может упасть в любой момент. Плохая координация. Можно ли спустя 6 лет добиться группы? Т.к каждые пол года нужно проходить обследование, покупать дорогие лекарства. У нее пенсия 7000, на лекарства для улучшения мозгового кровообращения стоят совсем недёшево. Как добиться группы.

Мой молодой человек был переведен в московскую область. Теперь мы не можем вернуться назад... добились запроса на личное дело спустя 2 месяца. Запрос сделали из курска в московскую область, но при этом не дали написать рапорт о переводе, мотивируя тем, что для начала курску необходимо изучить личное дело, а только потом они дадут согласие на рапорт. Может такое быть? Личное дело уже полтора месяца находится в курск, куда и хочет перевестись, утверждают что были направлены заявки в усб, как долго могут рассматривать личное дело и ждать ответа от усб? Место прописки Курск, в настоящее время работы-московская область. До этого запроса писали рапорт, который как они сказали не был написан или утерян, об этом сказали нам спустя 7 месяцев.

У меня к вам такой вопрос. Я хочу открыть ИП по продаже художественных материалов и вести свой магазинчик в городе Новом Уренгое, так как проживаю здесь и здесь у меня есть временная регистрация. А прописка в городе Курске. Куда мне нужно подавать документы? Ехать в Курск? Просто когда я становилась на учет в налоговую, меня отправили в Курск подавать документы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У папы 28 марта 2015 г. произошёл геморрагические инсульт с поражением правой стороны, нарушением речи. Работает он в порту матросом-мотористом. Находится на больничном. Улучшение есть, начался ранний восстановительный период. Нога заработало, речь частично восстановилась, рукой двигает, но кисть еще не работает. В общем работает все кроме кисти. Спустя четыре месяца нас отправили на прохождения врачей для получения инвалидности. Мы не хотим ставать на группу. И тем более улучшение есть. Не хочется терять работу. Может ли быть больничный после инсульта продлен больше четырёх месяцев? И вообще, какой максимальный срок продления больничного после геморрагического инсульта?

При оформлении кредита, мне навязали страховку (даже на случай временной потери трудоспособности, т.е. больничный). Данная страховка выплачивается в случае если больничный лист более 14 дней. У меня ситуация сложилась так, что с июля месяца 2015 г. по 30 декабря 2015 г., я находилась на больничном. Банк затребовал от меня выписку из амбулаторной карты, т.к. копий больничных листов для них не достаточно, а в больнице мне отказались её выдать, объяснив это тем, что страховые компании сами обязаны делать запрос на получение этой выписки. Как мне быть в данной ситуации? Страховку банк не выплачивает потому что нет выписки, а больница мне эту выписку не даёт.

Хотела бы уточнить как оплачивается больничный. Я работала в августе неделю всего из них в начале августа была на больничным я его отнесла. Потом пошла опять на больничный в середине августа. Больничный был закрыт ток в сентябре то есть до сих пор на больничным. Работадатель уволил по статье 71.еще в августе 31 числа так как я была на испытательном сроке но сообщил ток что я уволена недавно. Типо не прошла испатательный срок я с ней согласилась забрала документы и отнесла больничные которые были закрыты за август и сентябрь. Оплатят ли мне все больничные которые закрыты? Если я уволена в августе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение