Пропавший наследник, злоупотребляющий алкоголем - как разделить наследство с участием хозяйства?

• г. Смоленск

От наследодателя осталось наследство в то чесле и хозяйство (КРС, свиньи) Один из наследников прописан и проживает вместе с нами но уже как два месяца не появляется дома. Злоупотребляет спиртными напитками, за хозяйством не ходит! Скажите пожалуйста как нам поступить, мы хотим разделить хозяйство. Имеет ли она не ходивши за скотом какую либо долю?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Да, имеет, так как является наследником в силу закона. Наследники по закону призываются к наследованию в порядке очередности.

Из Вашего ответа неясно, идет ли речь о членах КФХ, либо о наследниках по закону. Если один из наследников - наследник первой очереди, то его право на наследство возникает независимо от того, работает ли он в КФХ. Для более полного ответа надо знать, в каких родственных отношениях состоит он и наследодатель, и является ли наследник членом КФХ.

Дело в том , что членом кфх никто из наследников не является(всего их 4) , а уход за животными осуществляет только один из наследников (все так сказать наплевали).Посоветуйте пожалуйста , может в данной ситуации примерно произвести раздел животных и ухаживать только за положенными по закону , а остальные пусть подохнут...Договориться с ней не получается , а на свою долю потом она будет претендовать , либо же потом заявить в суде встречный иск в суде на выплату днежных средств по уходу за её долей?Очень нужна помощь , помогите пожалуйста!

Раздел можно произвести по согласию сторон или в суде. Животных жалко, подохнут - не вариант... Если она будет претендовать на долю, то чем докажет, что животные принадлежали наследодателю , именно в таком количестве и ассортименте? Скорей всего, она без суда будет требовать у вас деньги.