Как сделать перепланировку квартиры (у меня 2\3 доли в собственности) если собственник 1\3 против.

• г. Канск

Как сделать перепланировку квартиры (у меня 2\3 доли в собственности) если собственик 1\3 против.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Статья 247. Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности

[Гражданский кодекс РФ] [Глава 16] [Статья 247]

1. Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия - в порядке, устанавливаемом судом.

2. Участник долевой собственности имеет право на предоставление в его владение и пользование части общего имущества, соразмерной его доле, а при невозможности этого вправе требовать от других участников, владеющих и пользующихся имуществом, приходящимся на его долю, соответствующей компенсации.