8 800 505-92-64
108 юристов сейчас на сайте
2434консультаций за 24 часа
Татьяна, г. Санкт-Петербург
Татьяна Россия, г. Санкт-Петербург
05.08.2008 в 20:17
номер вопроса №615798
прочитан 16 раз

Помогите разобраться, фирма занимается розничной торговлей, имеет 3 магазина.

Скоро один магазин закрывается, всем сотрудникам предложено перейти работать в др. магазины, т.к. вакансии имеются. Магазины расположены в той же местности, сотрудникам предложены аналогичные должности с сохранением всех условий трудового договора. Адрес закрывающегося магазина прописан в трудовом договоре. Часть работников от предложения отказалась и хочет быть уволена по сокращению. Но я не собиралась проводить сокращения и считаю что эти работники д.б. уволены по ст.77 п.7 ТК. Права ли я, и могут ли меня заставить проводить сокращение, т.к. подразделение ликвидируется. Заранее благодарю.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Волхов  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 87 Личная консультация
    05.08.2008 21:04

    Уважаемая Татьяна!

    Если магазин, который предполагается "закрыть" , находится в другой местности в отличии от места нахождения Вашей фирмы, то в этом случае, расторжение трудовых договоров с работниками этого магазина (подразделения ) производится по правилам, предусмотренным для случаев ликвидации организации. В противном случае, думаю, что применим п.7 ст.77 ТК РФ.

    С уважением, Прасол С.Б.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение