Требуется ли разрешение отца гражданина Казахстана для пересечения границы с Россией несовершеннолетним ребенком

• г. Новороссийск

Я и мой несовершеннолетний ребенок - граждане России. Нужно ли мне разрешение отца ребенка (он гражданин Казахстана, в браке не состоим), чтобы выехать из Казахстана в Россию (пересечь границу).

Ответы на вопрос (1):

Для возвращения в страну гражданства никаких разрешений ни от кого не требуется.