Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Уважаемый Галов Владимир Викторович, в ответе на вопрос Вопрос №61091 от 06 ноября 2002 г.

23:00, Вы указали на необходимость состоять в браке с гражданином РФ для приобретения гражданства РФ в упрощенном порядке согласно ст 1. "Соглашения между Республикой Беларусь, Республикой Казахстан, Кыргызской Республикой и Российской Федерацией об упрощенном порядке приобретения гражданства" от 26 февраля 1999 г.

Но разве Ст. 1 а) не предусматривает упрощенный порядок приобретения гражданства для заявителей, состоявших в гражданстве Белорусской ССР, Казахской ССР, Киргизской ССР или РСФСР и одновременно в гражданстве бывшего СССР, родившихся или проживавших на территории Стороны приобретаемого гражданства до 21 декабря 1991 года? И, следовательно все граждане четырех сторон Договора могут приобретать гражданство сторон исходя из предыдущего гражданства СССР?

вопрос №61582
прочитан 5 раз
Оцените вопрос

Обратите внимание, что девушка, на вопрос которой я отвечал, не попадает под действие данного соглашения. Необходимо, чтобы она родилась на территории России или проживала до 21 декабря 1991 года на территории России (как страны приобретаемого гражданства, то есть, российского).

Вам помог ответ: ДаНет

Читайте также

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X