Обязательность смотрового уведомления при получении квартиры по соцнайму - основание и законность документа

• г. Самара

При получении квартиры по соцнайму - 1) издаётся приказ Департамента по управлению имуществом; 2) подписывается договор соцнайма! Но, сначала выдаётся смотровое уведомление!

Обязательно ли оно и на каком основании оно выдаётся (документ, распоряжение, Приложение, какого-либо иного документа, например, в типовом договоре соцнайма этого приложения нет. Может ли оно (смотровое уведомление) не выдаваться? Т.е., меня интересует вопрос –законности этого документа и именно его обязательность, на основании какого-либо закона, Указа, приложения и прочего? Для того, чтобы в суде доказать обязательность смотрового уведомления и главное указанные в нём возражения Нанимателя (получателя квартиры), например, что квартира не соответствует требованиям ЖК РФ, в ней не произведён ремонт, нет газплиты, раковины и прочее! Департамент обещал всё устранить (мы вели разговоры с комиссией Департамента человек 6).

А сейчас, Департамент не выполняет эти условия Нанимателя и не собирается их выполнять, так как договор соцнайма нами уже вынужденно подписан (говорили не подпишите-не получите никогда ничего, а ремонт мы выполним и самозахватчиков выселим элементарно-факт), а на наши законные условия, которые написаны в смотровом уведомлении, Департамент теперь плевать хотел! И как доказать теперь, что условия, написанные нами в смотровом уведомлении, обязаны были быть исполнены Департаментом?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. В федеральных законах такого уведомления нет