Покупатель хочет заключить со мной договор купли-продажи как между двух физических лиц.

• г. Казань

Я полгода назад купил сруб стоимостью более 500000 руб. Сейчас хочу его продать за ненадобностью. Покупатель хочет заключить со мной договор купли-продажи как между двух физических лиц. Что мне грозит по налогам? Если у меня сруб не один?

Ответы на вопрос (1):

Если Ваша постоянная деятельность - продажа срубов, то скорее всего Вас могут привлечь за незаконное предпринимательство. Но это нужно будет доказать следственным органам. Если же у Вас их 2 или3, то ничего страшного произойти не должно.