8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Я работаю в ОАО, где две трети акций принадлежат одной семье,

в результате в совете директоров, состоящем из 5 человек, три члена совета родственники (мать и две дочери), причем мать является директором предприятия, одна дочь замом. В результате все решения, принимаются так, как им надо. Коллективный договор не выполняется для ра-ботников, всеми льготами пользуется только "семья",зарплату повышают работникам на копейки, себя не обижают, на любой ропот показывают на ворота. Имеют ли они право втроем быть в совете директоров?

Елена, г. Котлас
Елена Россия, г. Котлас
05.08.2008 в 22:58
номер вопроса №615879
прочитан 16 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Состав совета директоров формируется в соответствии с уставом ОАО. Закон не запрещает быть в совете директоров ОАО хоть всем родственникам. Что касается нарушения прав работников, то это основание для подачи жалоб в Гострудинспекцию и прокуратуру, а возможно и в суд.

    Юрист Россия, г. Севастополь
    05.08.2008 23:27
    Елена Россия, г. Котлас
    06.08.2008 в 18:22
    Уважаемый Игорь Анатольевич! Большое спасибо за такой быстрый ответ, а что касается обращения в суд и другие инстанции, то придется сменить место работы.
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение