Генеральный директор ЗАО обвиняется коммерческим директором в подделке его подписи и неисполнении обязательств по договору

• г. Белгород

Я в ЗАО являюсь ген. директором от моего имени был заключен договор комерческим директором при чем он подделал мою подпись, обязательства по договору не исполняются. Сотрудники ЗАО разбежались после проверки ОБЭП. в действительности я обязанности ген. директора не исполнял всем руководил комерческий директор, учредителей найти не могу. Кстати мою подпись подделывали в присутствии директора организации которая обратилась в ОБЭП что делать не знаю завтра собираюсь писать встречное заявление в ОБЭП на комерч директора за подделку моей подписи.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток. Вы на правильном пути.) Факт подделки подписи легко устанавливается в ходе экспертизы, также опера ОБЭП могут (ну если догадаются и если есть возможность) провести предварительное исследование Вашего подчерка и подписи которая Вам не принадлежит и соответственно установить, что подпись не Ваша. Также Вам желательно найти тех работников, которые смогут подтвердить, что по сути всем руководил ком. дир. (тут может помочь бухгалтерия), ну или сотрудников ОБЭП наставить на то, чтобы опросили бухгалтера (ну и таких как кадровик исекретарь, поскольку люди тоже возможно в курсе).

Спросить
Пожаловаться

Будучи учредителем ООО (тех. директор) я подписывал договора на изготовление рекламы от имени ген. директора, т.е. подделывал подпись. Договора все были нормально выполнены, подпись ставил т.к. ген. директор постоянно отсутствовал, также подписи от имени ген. директора ставил на сч\ф и актах выполненных работ. Теперь я вышел из общества, ген.директор угрожает подать в суд за подделку подписи, что мне грозит в этом случае?

Является ли договор купли-продажи канцелярских товаров официальным документом (согласно ст.327 УК)? директор написала заявление в полицию о том что я подделала ее подпись в договоре, на момент подписи данного договора я исполняла обязанности.

У организации есть долговые обязательства по договору займа. Договор был подписан генеральным директором организации. Если на время его командировки и отпуска назначается временно исполняющий обязанности генерального директора, то долговые обязательства остаются на генеральном директоре? В приказе следующая формулировка: Предоставить Иванову И.И. на период исполнения обязанностей ген. директора право подписи на всех финансовых документах, а так же бухгалтерской и налоговой отчетности. И еще вопрос - имеет ли право подписи (договора, дополнительного соглашения к договору) временно исполняющий обязанности?

У меня на руках есть договор о выполнение строительных работ. Договор подписан директором фирмы ооо"Ромашка" и мною. Лично я в подписывании договора не участвовал, мне передали рабочие этот договор, уже с подписью директора. Сам Я подписал договор позже. Это было 3 года назад. Сейчас директор этой фирмы парализован, писать не может. Мне необходимо доказать в суде, что это именно подпись директора в договоре. Образец подписи сейчас невозможно получить (директор не може писать), но есть оригинал паспорта с его подписью. Я хочу сделать экспертизу почерка по подписи из оригинала паспорта. И сравнить с подписью из договора. Пострадает ли при этом паспорт? Вырежут ли кусочек подписи из паспорта?

При моем увольнении в трудовой книжке бухгалтер внесла запись от имени генерального директора компании, который находится в Питере, при этом за него расписалась, Компания в которой я работала-филиал, директор назначен в соответствии с приказом, право подписи у него на основании доверенности ген. директора. Правомочна ли запись бухгалтера в трудовой книжке от имени ген. директора и подделкой подписи, т.к трудовую книжку в Питер не направляли, оформили книжку в моем присутствии, бухгалтер подписала запись подписью гендиректора (подделка чистой воды) то есть расписалась вместо генюдиректора его подписью. Директор филиала на эту подделку поставил синию круглую печать компании.

Подделка подписи и открытие расчетного счета без моего присутствия.

Подскажите, какой статьей я могу манипулировать и какую компенсацию от банка я могу получить за подделку подписи в присутствии сотрудника банка? Дело в том что, в банке открыли расчетный счет на организацию, которая оформлена на меня и где я являюсь генеральным директором. По ксероксокопии паспорта был открыт расчетный счет, в карточке банка подделана подпись, в другом банке закрыт счет и в этот банк перевдена сумма крупная, далее денежные средства ушли в неизвестном направлении. Сотрудник СБ подтвердил тот факт что, я с претензией явился в данный банк впервые - есть аудио запись. Сотрудника - при котором моя подпись была подделана скоропостижно уволили - да бы не дать огласки банку и не разгорелся скандал. Но мне нанесен как финансовый ущерб организации, так и права гразданина - подделка подписи.

Я являюсь ген. директором одной строительной организации. Со мной подписала договор на ремонтные работы. Договор подписывал представитель, который яко бы забыл приказ дома. Ген.директор по телефону убедил, что направил приказ о назначении и права подписи на нашу корпоротивную почту.

Сома строительная организация, находится в другом областном городе. Представитель компании, подписал договор от имени ген. директора. Приказ о праве подписи не предоставил. Ген.директор так же не предоставил приказ о назначении своего представителя.

На данный момент ген. директор избегает встреч, на телефонные звонки отвечает неизвестный человек, представляется зам. гендиректора - приказ о назначении не предоставляет. Переписку ведет от имени ген. директора, на звонки отвечает от имени ген. директора.

На строительный объект ген. директор не приезжает, работы не принимает. Но в свою очередь выставляет необоснованные претензии, о якобы не выполненных работах. Представитель работы подтверждает, ген.директор-нет.

Могу ли я в одностороннем порядке подписать акт-приемки? Представитель не имеет право подписи, в связи с не предоставлением приказа о правах на подпись.

Какую ответственность несет ген. директор?

С уважением, Надежда Робертовна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подделка подписи в протоколе. Существует ли срок давности на подделку подписи в протоколе заседания учредителей о продлениии срока полномочий директора. В 2007 году учредитель-директор без оповещения остальных учредителей продлил свои полномочия согласно Устава на 5 лет, подделав подписи в протоколе остальных учредителей. Можно ли на сегодняшний опротестовать этот протокол и требовать нелегетимность директора. Спасибо.

Столкнулись с такой проблемой. Директор организации ООО, уезжая в долгую командировку, назначил главного инженера исполняющим обязанности генерального директора по доверенности. По приезду ген директора выяснилось, что и.о. ген. директора, пользуясь правом подписи, подписывал договора, собирал с заказчиков деньги, а работы не выполнял. В кассу деньги так и не доходили. Сейчас все идут в организацию и требуют выполнение работ, ведь договор заключен с организацией и их не волнует кто с них собир деньги. Как быть в такой ситуации? Инженер который исполнял обязанности ген. директора увольняется. Не уже ли он так и останется безнаказанным? Какие найти пути чтобы этот человек понес ответственность? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение