Генеральный директор ЗАО обвиняется коммерческим директором в подделке его подписи и неисполнении обязательств по договору

• г. Белгород

Я в ЗАО являюсь ген. директором от моего имени был заключен договор комерческим директором при чем он подделал мою подпись, обязательства по договору не исполняются. Сотрудники ЗАО разбежались после проверки ОБЭП. в действительности я обязанности ген. директора не исполнял всем руководил комерческий директор, учредителей найти не могу. Кстати мою подпись подделывали в присутствии директора организации которая обратилась в ОБЭП что делать не знаю завтра собираюсь писать встречное заявление в ОБЭП на комерч директора за подделку моей подписи.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток. Вы на правильном пути.) Факт подделки подписи легко устанавливается в ходе экспертизы, также опера ОБЭП могут (ну если догадаются и если есть возможность) провести предварительное исследование Вашего подчерка и подписи которая Вам не принадлежит и соответственно установить, что подпись не Ваша. Также Вам желательно найти тех работников, которые смогут подтвердить, что по сути всем руководил ком. дир. (тут может помочь бухгалтерия), ну или сотрудников ОБЭП наставить на то, чтобы опросили бухгалтера (ну и таких как кадровик исекретарь, поскольку люди тоже возможно в курсе).